Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Altura: 33 cm.
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Largo: 30 cm
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Patos y aves
Medidas: 26 x 35,5 cm
Medidas: 35 x 11.5 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Medidas: 54 x 42 cm
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.
Budai Hesheng
Altura: 4 y 5 cm
Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Medidas: 25 x 17 cm
Tibores
Altura: 22 cm
Repisa en madera tallada y dorada.
Medidas: 18 x 18 x 15 cm.
Mujer con cántaro
Altura: 62 cm.
La piedad
Altura: 14 cm.
Cristo en majestad
Altura: 46 cm
Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
Nuestra Señora del Carmen
Medidas: 30 cm
Edificios Oscenses
Medidas: 16 x 43 cm
Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.
Medidas: 7 x 29 cm
Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Escribanía modernista en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 14 x 30 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Largo: 11 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Tenedor y pala de servir en alpaca.
Largo pala: 28 cm.
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Planta monstera
Medidas:22 x 16 cm
Retrato de mujer fallera
Medidas: 63 x 43,5 cm.
Altura: 23 cm
Músico
Altura: 18 cm
Portarretratos realizado en plata.
Medidas: 26 x 21 cm.