Sub.:9-On - Lote: 560 -  Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Lote 560

Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.

Altura: 33 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 60 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 60

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1090 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 1090

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 837 -  Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y blanco. Calvario en relieve. Cielo estrellado en el fondo. Decoración pictórica avenerada en la parte superior.
Lote 837

Largo: 30 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 325 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 325

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1140 -  Patos y aves
Lote 1140

Patos y aves

Medidas: 26 x 35,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 129 -  Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Consolidada
Lote 129

Medidas: 35 x 11.5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 396 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 396

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 911 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 911

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 400 -  Tela de seda japonesa con escena bordad de la recogida de la cosecha. Enmarcada
Lote 400

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 145 -  Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Lote 145

Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.

Medidas: 65 x 30 x 34 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 408 -  Budai Hesheng
Lote 408

Budai Hesheng

Altura: 4 y 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 416 -  Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Lote 416

Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.

Medidas: 25 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 684 -  Tibores
Lote 684

Tibores

Altura: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 170 -  Repisa en madera tallada y dorada.
Lote 170

Repisa en madera tallada y dorada.

Medidas: 18 x 18 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 175 -  Mujer con cántaro
Lote 175

Mujer con cántaro

Altura: 62 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 176 -  La piedad
Lote 176

La piedad

Altura: 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 181 -  Cristo en majestad
Lote 181

Cristo en majestad

Altura: 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 186 -  Pez en malaquita. Consolidado.
Lote 186

Pez en malaquita. Consolidado.

Medidas: 5,5 x 11,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 189 -  Nuestra Señora del Carmen
Lote 189

Nuestra Señora del Carmen

Medidas: 30 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 959 -  Edificios Oscenses
Lote 959

Edificios Oscenses

Medidas: 16 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 448 -  Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.
Lote 448

Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.

Medidas: 7 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 710 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta de tetera, lechera, azucarero y 6 tazas con sus correspondientes platos.
Lote 710

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 199 -  Primeros pasos
Lote 199

Primeros pasos

Medidas: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 455 -  Escribanía modernista en metal plateado.
Lote 455

Escribanía modernista en metal plateado.

Medidas: 8,5 x 14 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 204 -  Aparición de la Virgen
Lote 204

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 460 -  Lote de seis cucharillas de diferentes procedencias. Consta de cuatro en plata y dos en alpaca. Una rota.
Lote 460

Largo: 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 719 -  Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. Uno de ellos con aplicaciones en plata.
Lote 719

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 978 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 978

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 468 -  Tenedor y pala de servir en alpaca.
Lote 468

Tenedor y pala de servir en alpaca.

Largo pala: 28 cm.

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 726 -  Centro azul en porcelana.
Lote 726

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 983 -  Planta monstera
Lote 983

Planta monstera

Medidas:22 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 989 -  Retrato de mujer fallera
Lote 989

Retrato de mujer fallera

Medidas: 63 x 43,5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 224 -  Virgen del Pilar
Lote 224

Altura: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 235 -  Músico
Lote 235

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 491 -  Portarretratos realizado en plata.
Lote 491

Portarretratos realizado en plata.

Medidas: 26 x 21 cm.

Salida: 40 €