Sub.:2-On - Lote: 1061 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 1061

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1060 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 1060

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1059 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 1059

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1058 -  Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c. 1900. Algún desperfecto.
Lote 1058

Medidas: 64 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1057 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1057

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1056 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Lote 1056

Pareja de alzapaños en bronce dorado.

Longitud: 15 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1054 -  Peineta en carey calada.
Lote 1054

Peineta en carey calada.

Medidas: 17 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1051 -  Dos raseras en cobre y hierro.
Lote 1051

Dos raseras en cobre y hierro.

Largo: 65,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1049 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 1049

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1047 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 1047

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1046 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 1046

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1045 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 1045

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1044 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 1044

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1043 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 1043

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1042 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 1042

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1041 -  Caja en madera tallada.
Lote 1041

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1040 -  Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. Faltan platos.
Lote 1040

Medidas: 19 x 17 x 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1038 -  Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Lote 1038

Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.

Medidas: 47 x 10 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1037 -  Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Lote 1037

Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.

Medidas: 30 x 21,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1036 -  Almirez miniatura
Lote 1036

Almirez miniatura

Medidas: 3 x 5,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1035 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1035

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1034 -  Velón de bronce con dos pantallas.
Lote 1034

Velón de bronce con dos pantallas.

Medidas: 53 x 31 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1033 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 1033

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1032 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 1032

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1031 -  Lote de abrecartas y dos pisapapeles en ojo de tigre negro. Mango de abrecartas consolidado.
Lote 1031

Largo mayor: 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1030 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 1030

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1029 -  Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Lote 1029

Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.

Medidas: 23 x 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1028 -  Lote de 9 colgantes, medallas y broche. De distintas procedencias, materiales y formas. Marfil, bronce, nácar.
Lote 1028

Medidas mayor: 3,5 x 2 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1027 -  Flores secas enmarcada.
Lote 1027

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1026 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1026

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 15 x 9 cm

Puja actual: Remate: 40 €