Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm
Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Longitud mayor: 21 cm
Medidas: 64 cm
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Longitud: 15 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Peineta en carey calada.
Medidas: 17 x 13 cm
Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Medidas: 27 x 21 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Dos raseras en cobre y hierro.
Largo: 65,5 cm
Piedra dura.
Altura: 10 cm
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Caja en madera tallada.
Medidas: 16 x 22 x 32 cm
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Medidas: 47 x 10 cm
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Medidas: 14 x 44 x 70 cm
Velón de bronce con dos pantallas.
Medidas: 53 x 31 x 15 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Largo mayor: 21,5 cm
Medidas: 58 x 71 cm
Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Medidas: 23 x 25 x 12 cm
Medidas mayor: 3,5 x 2 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 15 x 9 cm