Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Vista urbana de puente con barqueros
Medidas: 15,5 x 21 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo. Con r ...
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Medidas: 120 cm.
Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.
Medidas: 4,5 x 6 x 8 cm
Tarro en cerámica vidriada blanca para azucar. País Vasco.
Medidas: 12 x 11 x 11 cm.
Barco
Medidas: 46 x 60 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.
Medidas: 244 x 207 cm
Joyero en madera patinada con cristal interior, motivo decorativo cent ...
Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
S/T
Medidas: 30 x 76 cm.
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Joyero en madera con cristal interior. Con motivo central de escena ga ...
Medidas: 10 x 22,5 x 29,5 cm
Orza en cerámica y cerámica vidriada con dos asas.
Medidas: 21 x 30 x 25 cm.
Ciudad con muralla
Medidas: 23 x 40 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Doce servilletas con decoración de hojas.
Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enmarcadas por ...
Medidas: 10 x 22 x 29 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Vista de campo
Medidas: 40 x 64 cm.
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Mantel redondo con bordados de flores y doce servilletas.
Diámetro mantel: 220 cm.
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Medidas: 70 x 53 x 93 cm
Jarrón en cerámica con relieves. Alemana
Altura 20,5 cm
Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herr ...
Medidas: 51 x 66 cm
Juego de sábanas para cama de 90 en algodón con bordados y bodoques. B ...
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La prime ...
Medidas mayor: 23 x 10 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medall ...
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Juego de sábanas en algodón con bordado suizo. Bordado Pilar. Pequeñas ...
Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre con esmal ...
Altura: 25 cm
Pareja de jarrones en terracota policromadas con personajes en bulto r ...
Altura: 30 cm.
Calle con casas
Medidas: 93 x 60 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm