Sub.:2-On - Lote: 2155 -  Viajes-España.
Lote 2155

Viajes-España. "España. Tierra. Agua. Fuego. Aire".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1401 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 1401

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2158 -  Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio.
Lote 2158

Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1406 -  Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en forma de barril y cesto y venera con querubín.
Lote 1406

Altura mayor: 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2163 -  Viajes. MARTÍN ABRIL, Francisco Javier y GONZÁLEZ, Félix.
Lote 2163

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1056 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Lote 1056

Pareja de alzapaños en bronce dorado.

Longitud: 15 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1058 -  Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango de hueso, c. 1900. Algún desperfecto.
Lote 1058

Medidas: 64 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 503 - RALOY (S. XX) Jarrón con flores
Lote 503

RALOY (S. XX)

Medidas: 49 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 812 -  Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en la ceremonia de apareamiento.
Lote 812

Medidas: 19 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1059 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 1059

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de columna en porcelana con estrías helicoidales y aplicaciones florales en relieve. En rosa y blanco.
Lote 147

Altura: 27,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 817 -  Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Lote 817

Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1504 -  Cámara Kodak Brownie nº2.
Lote 1504

Cámara Kodak Brownie nº2.

Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm

Salida: 20 €

Lote 1079

Medidas centro 19 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1433 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con faltas.
Lote 1433

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Lote 824

Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 527 -  Pareja de láminas enmarcadas, réplicas de dibujos de Leonardo Da Vinci.
Lote 527

Medidas: 43 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1436 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 1436

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 528 -  La rendición de Breda y y el hombre del casco de oro. Lote de los láminas impresas sobre plancha de metal. Enmarcadas.
Lote 528

Medidas: 41 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 827 -  Pareja de platos decorativos en porcelana esmaltada, uno pintado a mano. Con motivos decorativos de ánades y frutas. Uno en porcelana de Bidasoa, otro Royal China.
Lote 827

Diámetro: 24,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 529 -  La torre nueva
Lote 529

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 171 -  Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Lote 171

Velón electrificado de cuatro luces en bronce.

Medidas: 58 x 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 829 -  Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en blanco, negro y dorado, sobre la que se pintan a mano motivos florales y lineales en dorado sobre negro.
Lote 829

Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 254 -  Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís como motivo de campo.
Lote 254

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 534 -  Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.
Lote 534

Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.

Medidas: 59 x 90,5 cm

Salida: 20 €

Lote 833

Diámetro: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1444 -  Candelero en alpaca.
Lote 1444

Candelero en alpaca.

Medidas: 15 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1445 -  Lote de dos bandejas en metal plateado. Una grande con flores cinceladas y asas repujadas; otra pequeña con barandilla calada.
Lote 1445

Medidas mayor: 33 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 838 -  Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Lote 838

Medidas: 24,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1097 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 1097

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 843 -  Lote de seis aves. gorrión, cisnes, y patos. En porcelana o cerámica y una de ellas firmada R. Payró.
Lote 843

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1102 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 1102

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1103 -  Revistero policromado.
Lote 1103

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 603 -  Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de diversa apariencia y procedencia. Cuatro con decoración floral. Uno con la inscripción
Lote 603

Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 848 -  Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrelieves con escenas clásicas en blanco.
Lote 848

Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 605 -  Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral esmaltada sobre fondo engobe blanco.
Lote 605

Medidas:29 x 19 cm

Salida: 20 €