Sub.:9-On - Lote: 576 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 576

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 577 -  Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Lote 577

Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.

Altura: 19 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 578 -  Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoración incisa de estilo marroquí, y asa de hierro.
Lote 578

Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 579 -  Cafetera en latón con quemador.
Lote 579

Cafetera en latón con quemador.

Altura: 37 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 580 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 580

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 581 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 581

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 582 -  Brasero de copa en latón.
Lote 582

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 583 -  Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Lote 583

Samovar en cobre. Pequeña abolladura.

Medidas: 27 x 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 584 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 584

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 585 -  Paragüero en metal con forma de jarra.
Lote 585

Paragüero en metal con forma de jarra.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 586 -  Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Lote 586

Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.

Medidas: 28,5 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 587 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 587

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 588 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 588

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 589 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 589

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 590 -  Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.
Lote 590

Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.

Medidas: 21 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 591 -  Jarra con asa en cobre.
Lote 591

Jarra con asa en cobre.

Medidas: 40 x 30 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 592 -  Lote de dos aplicaciones en bronce y latón, platito en latón y cencerro miniatura.
Lote 592

Medidas mayor: 6 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 593 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 593

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Largo: 51 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 594 -  Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Lote 594

Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.

Largo: 58,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 595 -  Figura en calamina de la Sagrada Familia.
Lote 595

Figura en calamina de la Sagrada Familia.

Medidas: 16 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 596 -  Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.
Lote 596

Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 597 -  Candil con varilla helicoidal.
Lote 597

Candil con varilla helicoidal.

Altura total: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 598 -  Palmatoria en bronce.
Lote 598

Palmatoria en bronce.

Medidas: 12 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 599 -  Aplique de pared en calamina. s. XIX.
Lote 599

Aplique de pared en calamina. s. XIX.

Medidas: 22 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 600 -  Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Lote 600

Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 601 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.
Lote 601

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 602 -  Natividad
Lote 602

Natividad

Diámetro: 4 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 603 -  Bandeja oval en estaño.
Lote 603

Bandeja oval en estaño.

Diámetro: 35 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 604 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo azul en la totalidad de su superficie. Con óxido, faltas y desperfectos.
Lote 604

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 605 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo amarillo en la totalidad de su superficie. Presenta óxido y mal estado de conservación.
Lote 605

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 606 -  Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vistas urbanas en mosaico sobre fondo blanco. Nestlé. La Penilla. Siglo XX.
Lote 606

Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 607 -  Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. XX.
Lote 607

Medidas: 34 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 608 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 608

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 609 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 609

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 610 -  Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Lote 610

Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.

Medidas: 78 x 61 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 611 -  Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Lote 611

Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.

Medidas: 94 cm

Salida: 100 €