Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Medidas: 16 x 30 cm
Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Largo mayor: 37,5 cm
Candelero en hierro fundido con relieve floral cincelado en la totalid ...
Altura: 49 cm
Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre con esmal ...
Altura: 25 cm
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Medidas: 70 x 53 x 93 cm
Caja de madera con motivo central de mujeres orientales enmarcadas por ...
Medidas: 10 x 22 x 29 cm
Joyero en madera con cristal interior. Con motivo central de escena ga ...
Medidas: 10 x 22,5 x 29,5 cm
Joyero en madera patinada con cristal interior, motivo decorativo cent ...
Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm
Dos pequeñas cajitas realizadas en latón.
Medidas: 4,5 x 6 x 8 cm
Lote de tres cajas de latón de diferentes formas, procedencias y tamañ ...
Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infanti ...
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de ...
Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm
Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Altura: 33 cm.
Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Medidas: 35 x 15 x 15 cm.
Juego de café con bandeja asociada en latón.
Medidas:
Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas ...
Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm
Niño Jesús
Largo: 18 cm.
Busto modernista de mujer en calamina dorada del siglo XIX.
Medidas: 13,5 cm x 6 cm.
Niño Jesús.
Largo: 21 cm
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Pequeño Niño Jesús de Olot.
Largo: 18 cm
Cabeza de muñeca con gorrito de hilo. Sello detrás.
Largo: 8 cm
Pequeño Niño Jesús
Largo: 15 cm
Largo: 23 cm
Sagrado corazón de Jesús
Medidas: 10 x 3 x 4 cm
Largo: 26cm
Fanal de cristal con base en madera.
Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm
DELGADO, Álvaro. "Iconografía de la memoria". Madrid, Asamblea de Madr ...
Caja en metal plateado y repujado.
Medidas: 8 x 15 x 10 cm.
Prismáticos con su estuche en piel.
Medidas: 9 x 15 cm.
Caja joyero en madera tallada con motivos geométricos. Sin llave. Falt ...
Medidas: 9,5 x 30 cm
Cajita en metal plateado. Apoya sobre tres patitas, con decoración de ...
Medidas: 3 x 7,5 cm