Sub.:2-On - Lote: 1025 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 1025

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1024 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 1024

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1023 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 1023

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1022 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 1022

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1021 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1021

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1020 -  Remate de verja en forma de pica en hierro.
Lote 1020

Remate de verja en forma de pica en hierro.

Medidas: 23 x 23 x 24 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1019 -  Remate de verja en forma de flor en hierro.
Lote 1019

Remate de verja en forma de flor en hierro.

Medidas: 47 x 20 x 15 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1018 -  Instrumento en hierro con forma de ave.
Lote 1018

Instrumento en hierro con forma de ave.

Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1016 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 1016

Medidas: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1015 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 1015

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1013 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 1013

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1012 -  Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en porcelana. S.XIX
Lote 1012

Medidas: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1010 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 1010

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1009 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 1009

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1007 -  Lote de seis posavasos con representaciones señaladas de ferias y festividades europeas.
Lote 1007

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1005 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 1005

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1004 -  Candelabro de cinco luces en cristal y metal plateado. Inglés. Con faltas.
Lote 1004

Altura: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1003 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 1003

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1002 -  Horca.
Lote 1002

Horca.

Medidas: 138 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1001 -  Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en base de cristal azul soplado.
Lote 1001

Medidas: 39,5 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 990 -  Cajita en porcelana policromada en azul y con motivos florales en la tapa.
Lote 990

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 987 -  Reloj de pulsera. Señora.
Lote 987

Reloj de pulsera. Señora.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 986 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 986

Reloj de pulsera caballero.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 985 -  Reloj de pulsera señora
Lote 985

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 984 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 984

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 982 -  Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de madera y despertador. Con péndulo y llave.
Lote 982

Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 981 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 981

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 980 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 980

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 979 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 979

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 978 -  Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Lote 978

Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 977 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 977

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 45 €