Bandeja realizada en cristal con detalle de estrella.
Diámetro: 34 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Cartón de 6 gemelos
Pájaro
Medidas: 15 x 11,5 cm
Seis pequeños cuencos realizados en cristal
Diámetro: 11 cm
Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Combate Simbólico
Medidas: 39,5 x 67 cm
Sombrero tipo Fedora en paja
Diámetro: 30 cm; Interior: 20 x 15 x 11 cm
Vista de la iglesia
Medidas: 53 x 72 cm.
Decantador con ocho vasos realizado en cristal.
Altura mayor: 26 cm
Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal
Medidas: 25 x 23 cm
Dioses hindúes
Medidas: 23,5 x 17,5 cm
Sombrero en enea de tipo Fedora
Diámetro: 30; Interior: 14 x 21 x 11 cm
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Florero en cristal.
Medidas: 40 x 15 cm.
Largo mayor: 38 cm
Medidas: 33,5 x 29 cm
Altura: 21 cm
BARRACAS
Medidas: 50 x 42
Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.
Medidas: 22 x 16,5 cm
Medidas mayor: 12 x 6,5 cm
Escena
Medidas: 23 x 17 cm
Sombrero de cura en fieltro negro forrado al interior con seda morada
Diámetro: 35 cm; Diámetro interior: 19 x 15 x 12 cm
Vista desde la costa
Medidas: 71 x 99 cm.
Medidas: 40 x 17,5 cm
Tetera y bol en latón con decoración cincelada
Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm
Diámetro: 24 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Calle de pueblo
Medidas: 33,5 x 26 cm
Cuatro ceniceros redondos en plata con flores como motivo central
Medidas: 8 cm
Lote de 2 paneras en metal plateado.
Medidas: 27 / 36 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
Gato
Vista de calle
Medidas: 45 x 37 cm.
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.
Medidas: 12 cm