Dramas de C. D. Schiller
Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Medidas: 20 x 14 cm
Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Medidas: 19 x 17 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos ...
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Longitud padrón: 23 cm
Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en mader ...
Medidas: 33 x 25 cm
Bodegón
Medidas: 22 x 31 cm
Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...
Medidas: 11 x 13 cm
Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. ...
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de made ...
Medidas: 33 cm
Religión. SANLUCAR DE BARRAMEDA, M. M., "Breve manual cristiano, instr ...
Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...
Medidas: 93 x 73 cm
Bosque
Medidas: 25 x 16 cm
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas d ...
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Caja en madera tallada.
Medidas: 16 x 22 x 32 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Abtracciones
Medidas: 16,5 x 22 cm
Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coron ...
Altura: 49 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Religión. "Confesiones del glorioso doctor de la Iglesia San Agustín. ...
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Mensajero del Tiempo
Medidas: 32 x 32 cm
Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...
Medidas mayor: 25 x 25 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm
Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
En la casa
Medidas: 21 x 10 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral d ...
Medidas: 22,5 x 40 cm
Arte. "Variaciones en Gris".
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm