Sub.:2-On - Lote: 2146 -  Dramas de C. D. Schiller
Lote 2146

Dramas de C. D. Schiller

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 791 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 791

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 483 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 483

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 792 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 792

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1039 -  Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos.
Lote 1039

Medidas: 27 x 25 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1320 -  Lote de tres abanicos con firmas de toreros.
Lote 1320

Lote de tres abanicos con firmas de toreros.

Longitud padrón: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 111 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 111

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 484 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 484

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 793 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 793

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1040 -  Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. Faltan platos.
Lote 1040

Medidas: 19 x 17 x 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1321 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 1321

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 2149 -  Religión. SANLUCAR DE BARRAMEDA, M. M.,
Lote 2149

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 126 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 126

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 485 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 485

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 794 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 794

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1041 -  Caja en madera tallada.
Lote 1041

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1322 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 1322

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2150 -  Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista
Lote 2150

Vida de Pio Baroja. El hombre y el novelista

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 486 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 486

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 795 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 795

Altura: 49 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1042 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 1042

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2151 -  Religión.
Lote 2151

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 128 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 128

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 487 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944) Mensajero del Tiempo
Lote 487

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 796 -  Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil decágonal policromados con escenas pastoriles.
Lote 796

Medidas mayor: 25 x 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1043 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 1043

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1324 -  Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.
Lote 1324

Abanico en madera. Decorado con escena oriental. Calado.

Largo sin desplegar: 24 cm; Largo desplegado: 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2152 -  Derecho. MELLADO, Fernando.
Lote 2152

Derecho. MELLADO, Fernando. "Tratado elemental de Derecho Político".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 129 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 129

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 488 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX En la casa
Lote 488

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

En la casa

Medidas: 21 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 797 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 797

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1044 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 1044

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1325 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 1325

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 2153 -  Arte.
Lote 2153

Arte. "Variaciones en Gris".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 130 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Lote 130

Lámpara de techo de seis luces en bronce.

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €