Maquina de coser con mesa en madera.
Medidas: 52 x 123 cm
Alegoría de la Paz
Medidas: 17 x 23 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Medidas: 30 x 50 cm
Medidas: 26 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Medidas: 40 x 28,5 cm
Medidas: 22 x 23 cm
Medidas mayor: 9 x 28 cm
Plato calado realizado en cerámica. Con sello Góngora, Ubeda.
Diámetro: 30 cm
Plato chino en porcelana Macau
Diámetro: 21 cm
Pantocrátor
Medidas: 17 x 14 cm
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Dia de viento
Altura: 28 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Nuestra Señora del Rosario
Altura: 12,5 cm
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Altura mayor: 7 cm
Juicio de Osiris
Medidas: 25 x 65 cm
La moda elegante ilustrada
Cabeza de perro en metal plateado.
Medidas: 10 x 11 cm
Diámetro: 32 cm
Altura mayor: 16 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros.
Medidas: 45 x 25 cm
Dos láminas de muestrario para carteles de corridas de toros
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Medidas: 31,5 x 29,5 cm
Medidas: 45 x 25 cms
Diámetro mayor: 27 cm
Medidas: 45 x 25
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm