Subasta Online Enero de 2023

24 y 25 de enero de 2023

Sub.:9-On - Lote: 612 -  Lupa con mango en bronce.
Lote 612

Lupa con mango en bronce.

Medidas: 24 x 10 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 613 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 613

Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. ...

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 5 €
 
Sub.:9-On - Lote: 614 -  Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Lote 614

Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.

Medidas: 10 x 15 x 11 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 615 -  Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado y pintado, lente de oftalmólogo y bolígrafo con brillantes y perla.
Lote 615

Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado ...

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:9-On - Lote: 616 -  Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares y uno con forma de manzana en un plato.
Lote 616

Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares ...

Medidas mayor: 6 x 11,5 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 617 -  Dos cajitas. Una en metal calado con impresión de retrato de dama en la tapa y símil de perlas y piedras preciosas y la otra en cloisonné.
Lote 617

Dos cajitas. Una en metal calado con impresión de retrato de dama en l ...

Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:9-On - Lote: 618 -  Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Lote 618

Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.

Medidas: 19 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:9-On - Lote: 619 -  Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Lote 619

Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.

Medidas: 95 cm

Salida: 90 €
 
Sub.:9-On - Lote: 620 -  Pie en calamina plateada.
Lote 620

Pie en calamina plateada.

Altura: 26,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 621 -  Candelero en resina.
Lote 621

Candelero en resina.

Altura: 62 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 622 -  Niña con sombrero
Lote 622

Niña con sombrero

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:9-On - Lote: 623 -  Niña con paloma
Lote 623

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 624 -  Niño fauno
Lote 624

Niño fauno

Altura: 21 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 625 -  Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Lote 625

Candelero con forma de niño. Molde en estuco.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 626 -  Niño cazador
Lote 626

Niño cazador

Altura: 25 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 627 -  Niño
Lote 627

Niño

Altura: 25 cm.

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 628 -  Ágata.
Lote 628

Ágata.

Medidas: 1,5 x 6 x 14 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 629 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 629

Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con ...

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 630 -  Set de vino con estuche original
Lote 630

Set de vino con estuche original

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 631 -  Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquinas y decoración geométrica incisa.
Lote 631

Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquinas y decor ...

Medidas: 25 x 18,5 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 632 -  Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. Desperfectos en el mango.
Lote 632

Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. D ...

Largo: 78 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 633 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 633

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €
 
Sub.:9-On - Lote: 634 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 634

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 635 -  Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s. XX.
Lote 635

Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s ...

Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:9-On - Lote: 636 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 636

Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena de ...

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 637 -  Mascara protectora de esgrima
Lote 637

Mascara protectora de esgrima

Altura. 36 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 638 -  Arquero medieval
Lote 638

Arquero medieval

Diámetro: 25 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 639 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 639

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 640 -  Crucifijo en estuco.
Lote 640

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 25 €
 
Sub.:9-On - Lote: 641 -  Gacela en la sabana
Lote 641

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:9-On - Lote: 642 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 642

Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos flor ...

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:9-On - Lote: 643 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 643

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:9-On - Lote: 644 -  Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración floral.
Lote 644

Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración ...

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:9-On - Lote: 645 -  Ménsula
Lote 645

Ménsula

Medidas: 31 x 20 x 22

Salida: 60 €
 
Sub.:9-On - Lote: 646 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 646

Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcad ...

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:9-On - Lote: 647 -  Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Lote 647

Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 60 €