Lupa con mango en bronce.
Medidas: 24 x 10 cm
Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. ...
Medidas: 11 x 14 cm
Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Medidas: 10 x 15 x 11 cm
Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado ...
Medidas mayor: 5,5 x 9 cm
Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares ...
Medidas mayor: 6 x 11,5 cm
Dos cajitas. Una en metal calado con impresión de retrato de dama en l ...
Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm
Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Medidas: 19 x 13 x 9 cm
Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Medidas: 95 cm
Pie en calamina plateada.
Altura: 26,5 cm
Candelero en resina.
Altura: 62 cm.
Niña con sombrero
Altura: 22 cm.
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Niño fauno
Altura: 21 cm.
Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Altura: 30 cm.
Niño cazador
Altura: 25 cm.
Niño
Ágata.
Medidas: 1,5 x 6 x 14 cm
Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con ...
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Set de vino con estuche original
Medidas: 31 x 43 cm
Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquinas y decor ...
Medidas: 25 x 18,5 cm
Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. D ...
Largo: 78 cm
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 6 x 11 x 9 cm.
Badajo de campana en hierro.
Largo: 33 cm
Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s ...
Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm
Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena de ...
Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm
Mascara protectora de esgrima
Altura. 36 cm
Arquero medieval
Diámetro: 25 cm.
Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
Crucifijo en estuco.
Medidas: 56 x 30 cm.
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos flor ...
Medidas: 31 x 57,5 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración ...
Medidas: 28 x 20 cm
Ménsula
Medidas: 31 x 20 x 22
Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcad ...
Medidas mayor: 7,5 x 10 cm
Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Altura mayor: 15 cm