Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Largo padrón, 19,5 cm
Arte. WESTERDAHL, Eduardo. "La escultura de Pablo Serrano".
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Medidas: 12 x 16 cm
Payaso
Altura sin peana: 48 cm
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Largo padrón: 24 cm
Viajes-España. "España. Tierra. Agua. Fuego. Aire".
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Cesta con frutas
Medidas: 69 x 102 cm
Altura: 17 cm
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Medidas: 53 x 33 x 33 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Medidas: 17 x 40 cm
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm
Medidas: 113 x 68 cm
Altura: 37 cm
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Altura mayor: 13 cm
Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas: 36 x 16 x 16 cm
Piedra dura.
Altura: 10 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 38,5 cm
Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".
Bodegón con flores y frutas
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm