Sub.:2-On - Lote: 489 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 489

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 798 -  Grupo de tres figuras de la tamborrada guipuzcoana en cerámica policromada. Sobre peanas de madera.
Lote 798

Altura figura mayor con peana: 27 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1045 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 1045

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1326 -  Abanico con varillaje en madera lacada en negro y país de papel con escenas orientales pintadas.
Lote 1326

Largo padrón, 19,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2154 -  Arte. WESTERDAHL, Eduardo.
Lote 2154

Arte. WESTERDAHL, Eduardo. "La escultura de Pablo Serrano".

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 131 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 131

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 490 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 490

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 12 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 799 -  Payaso
Lote 799

Payaso

Altura sin peana: 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1046 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 1046

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1327 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 1327

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2155 -  Viajes-España.
Lote 2155

Viajes-España. "España. Tierra. Agua. Fuego. Aire".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 132 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Lote 132

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 491 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 491

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 800 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 800

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1047 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 1047

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2156 -  Arte.
Lote 2156

Arte. "Arquitectura alemana hoy. Bauen in Deutschland".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 492 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 492

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 801 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería. Consolidado.
Lote 801

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1048 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 1048

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1401 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 1401

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2157 -  Arte.
Lote 2157

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 493 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 493

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 802 -  Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Tengra, Valencia.
Lote 802

Altura: 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1049 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 1049

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1402 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 1402

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2158 -  Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio.
Lote 2158

Derecho. BURÓN GARCÍA, Gregorio. "Derecho Civil Español".

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 135 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 135

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 494 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 494

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 803 -  Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con instrumentos musicales.
Lote 803

Medidas: 36 x 16 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1050 -  Piedra dura.
Lote 1050

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1403 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 1403

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 38,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2159 -  Arte. GUDIOL, José.
Lote 2159

Arte. GUDIOL, José. "Les grands peintres. Goya".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 495 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 495

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 804 -  Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada con franjas de diferentes colores.
Lote 804

Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm

Salida: 10 €