Vista del lago
Medidas: 59 x 78,5 cm
Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y ta ...
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.
Medidas: 140 x 140 cm.
Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Brasero de copa en latón.
Medidas: 56 x 56 cm.
Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.
Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería flo ...
Medidas: 94 x 83 x 80 cm
Virgen con niño
Medidas: 15 x 12 cm.
Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Medidas: 27 x 27 cm.
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Bodegón de cocina
Medidas: 64 x 60 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Medidas: 20 x 14 x 31 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.
Bodegón de flores
Medidas: 80 x 60 cm
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numera ...
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Paragüero en metal con forma de jarra.
Medidas: 52 x 34 cm
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retr ...
Altura: 26 cm
Monaguillos
Medidas: 24 x 19 cm.
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Medidas: 6 x 5 cm
Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Medidas: 28,5 x 11 cm
Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos ...
Medidas mayor: 16 x 33 cm
Bodegón de caza en un paisaje
Medidas: 100 x 70 cm
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltad ...
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central rep ...
Diámetro: 33 cm
Jarrón azul realizado en cerámica.
Medidas: 31 x 8 x 38 cm
Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greu ...
Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Reloj con relojera de temas religiosos.
Medidas: 11,5 cm
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Frutero en cerámica blanca.
Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.