Sub.:9-On - Lote: 1092 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1092

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 69 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 69

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 321 -  Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.
Lote 321

Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.

Medidas: 140 x 140 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 581 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 581

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1093 -  Anciana
Lote 1093

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 24 €

Sub.:9-On - Lote: 322 -  Mantilla negra triangular
Lote 322

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 582 -  Brasero de copa en latón.
Lote 582

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 838 -  Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Lote 838

Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 71 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 71

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 323 -  Virgen con niño
Lote 323

Medidas: 15 x 12 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 583 -  Samovar en cobre. Pequeña abolladura.
Lote 583

Samovar en cobre. Pequeña abolladura.

Medidas: 27 x 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 839 -  Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Lote 839

Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.

Medidas: 20,5 cm x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1095 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de cocina
Lote 1095

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 72 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 72

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 324 -  Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Lote 324

Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.

Medidas: 20 x 14 x 31 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 584 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 584

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 840 -  Tazón en cerámica aragonesa con plato.
Lote 840

Tazón en cerámica aragonesa con plato.

Largo: 8 cm; Diámetro 14 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1096 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de flores
Lote 1096

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 73 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 73

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 325 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 325

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 585 -  Paragüero en metal con forma de jarra.
Lote 585

Paragüero en metal con forma de jarra.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 841 -  Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retratos de personajes. ca. 1900.
Lote 841

Altura: 26 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1097 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos
Lote 1097

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 326 -  Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Lote 326

Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.

Medidas: 6 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 586 -  Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Lote 586

Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.

Medidas: 28,5 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 842 -  Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos consolidados.
Lote 842

Medidas mayor: 16 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1098 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de caza en un paisaje
Lote 1098

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de caza en un paisaje

Medidas: 100 x 70 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 327 -  Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltada con numeración romana, s. XIX. Con péndulo. Desperfectos.
Lote 327

Medidas: 50 x 15 x 27 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 587 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 587

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 843 -  Jarrón azul realizado en cerámica.
Lote 843

Jarrón azul realizado en cerámica.

Medidas: 31 x 8 x 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1099 -  Pareja de esmaltes sobre cobre siguiendo modelos de Jean-Baptiste Greuze. Esmaltes de Mengling. Incluyen certificado de calidad. Numerados 11 y 19 de 250.
Lote 1099

Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 39 x 34 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 76 -  Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Lote 76

Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.

Medidas: 94 x 52 x 64 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 328 -  Reloj con relojera de temas religiosos.
Lote 328

Reloj con relojera de temas religiosos.

Medidas: 11,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 588 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 588

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 844 -  Frutero en cerámica blanca.
Lote 844

Frutero en cerámica blanca.

Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 15 €