Mater Dolorosa
Medidas: 27 x 22 cm
Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos flor ...
Medidas: 31 x 57,5 cm
Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Medidas: 17 x 11 x 26 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Lote de tres pequeños engrasadores.
Largo mayor: 11 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Lote de cuatro campanitas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. ...
Altura mayor: 16 cm
Sopera en metal con piedras verdes y representación de un pato.
Altura: 25 cm
Virgen del Pilar con columna de ónix.
Altura: 31 cm
Anciana
Medidas: 55 x 46 cm
Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Medidas: 31 x 24 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Diámetro: 41 cm
Derecho. DÍAZ, E., "Instituciones de Derecho Romano 1", Barcelona, Edi ...
Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegeta ...
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Lote con jarrón y centro con cuatro platos en peltre con decoraciones ...
Medidas jarrón: 22 x 7,5 cm
Lote de tibor oriental en porcelana esmaltada azul con decoración flor ...
Medidas: 30,5 x 15 cm
Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen ...
Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm
Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de ma ...
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con e ...
Medidas mayor: 20 cm
Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tr ...
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas zoomorfas ...
Colcha de los años 30, naranja con rosetón central. En seda. Con arreg ...
Medidas: 210 x 224 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Reloj de bolsillo "Kripton" con armazón plateado. Numeración natural s ...
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Medidas: 17 cm
Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Altura: 15 cm
Vistas de un pueblo pesquero
Medidas: 25,5 x 20 cm
Paisaje costero
Medidas: 25,5 x 32,5 cm
Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata ...
Medidas: 5 x 5 cm
Anillo en plata con brillantes
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro ...
Medidas: 26 cm