Árboles
Medidas: 23 x 17,5 cm.
Pescadores en la playa
Medidas: 31 x 53,5 cm
Cesta con frutas
Medidas: 69 x 102 cm
Casa rural
Medidas: 44 x 33,5 cm.
Vista de la Parroquia
Medidas: 37 x 45 cm
Torero
Medidas: 21 x 25,5 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Medidas: 52 x 64 cm
Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Escudo de armas de la España franquista
Medidas: 48 x 64
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
La Virgen de los desamparados
Medidas: 159 x 79 cm
La caza del jabalí
Medidas: 100 x 150 cm
En el lago
Medidas: 89 x 119 cm
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
Costas de Mallorca
Medidas: 35 x 45 cm
Niña recogiendo flores
Medidas: 84 x 59,5 cm
Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Medidas: 46 x 53 cm
Paisaje nocturno
Medidas: 25 x 27,5 cm
Hoja
Medidas: 22 x 6,5 cm.
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Frutero con manzanas
Medidas: 36,5 x 44,5 cm
BARRACAS
Medidas: 50 x 42
Pesquero
Medidas: 26 x 34 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 33 x 41 cm
Comiendo pan quebrada de Humahaca
Medidas: 70 x 51 cm
Hombre corriendo
Medidas: 90 x 60 cm.
Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Medidas: 61 x 50 cm
Barco en el pureto
Medidas: 12 x 20 cm.
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Granja de Valdemorillo
Medidas: 30 x 51 cm