Sub.:2-On - Lote: 1051 -  Dos raseras en cobre y hierro.
Lote 1051

Dos raseras en cobre y hierro.

Largo: 65,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1404 -  Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imitación de la trama del mimbre. Ala exterior alabeada.
Lote 1404

Medidas: 7 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2160 -  Arte.
Lote 2160

Arte. "Monet en Giverny. Colección Museo Marmottan de París".

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 137 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 137

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 496 -  Bodegón en el dintel
Lote 496

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 805 -  Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imperio con marcos de madera. S. XX.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1052 -  Tetera en latón con mango de cerámica.
Lote 1052

Tetera en latón con mango de cerámica.

Altura: 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2161 -  Enciclopedia. PRAMPOLINI, Santiago.
Lote 2161

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 138 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 138

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 497 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 497

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 806 -  Plato en porcelana oriental con escenas zoomorfas y florales compartimentadas en el ala.
Lote 806

Diámetro: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1053 -  Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.
Lote 1053

Portarretrato de boda con dos alianzas en plata.

Medidas: 27 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1406 -  Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en forma de barril y cesto y venera con querubín.
Lote 1406

Altura mayor: 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2162 -  Arte.
Lote 2162

Arte. "Escultura de Lorenzo 1969-80".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 498 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 498

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 807 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 807

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1407 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 1407

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2163 -  Viajes. MARTÍN ABRIL, Francisco Javier y GONZÁLEZ, Félix.
Lote 2163

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 808 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y entramado vegetal.
Lote 808

Altura: 22 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1055 -  Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.
Lote 1055

Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la tetera rota.

Altura tetera: 9 cm; Diámetro bol: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1408 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 1408

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 2164 -  Historia. WEBER, Georg.
Lote 2164

Historia. WEBER, Georg. "Lehrbuch der Weltgeschichte".

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 141

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 500 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 500

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 809 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 809

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1409 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 1409

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2165 -  Arte.
Lote 2165

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 142 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 142

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 501 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 501

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 810 -  Lote de 7 tazas y 7 platos de café en porcelana con decoración de corte oriental.
Lote 810

Medidas: 5,5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1057 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1057

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1410 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1410

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2166 -  Aguilar-Joya. DARIO, Rubén.
Lote 2166

Aguilar-Joya. DARIO, Rubén. "Poesias completas".

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 143 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 143

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €