Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1303 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 1303

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 776 -  Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 776

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1309 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 1309

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 783 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 783

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 789 -  Frutero de dos altura en porcelana inglesa con imágenes de aves y flores en verde.
Lote 789

Medidas: 22 x 25 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 790 -  Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. Porcelana inglesa Wade.
Lote 790

Medidas: 4 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2149 -  Religión. SANLUCAR DE BARRAMEDA, M. M.,
Lote 2149

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 488 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX En la casa
Lote 488

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

En la casa

Medidas: 21 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 494 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 494

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1403 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 1403

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 38,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 495 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 495

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 807 -  Plato en porcelana esmaltada, con jarrones de flores y greca geométrica azul en el ala.
Lote 807

Diámetro: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2165 -  Arte.
Lote 2165

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1057 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 1057

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 502 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 502

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1415 -  Lote formado por tres teteras plateadas con asas en madera. Decoración facetada.
Lote 1415

Altura mayor: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1417 -  Lote formado por 14 platitos de diferentes modelos: 1 en forma de corazón, 2 en forma de veneras y 11 de ellos en forma de hoja. Algunos de ellos plateados.
Lote 1417

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 512 -  Marina
Lote 512

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 518 -  Bodegón
Lote 518

Medidas: 77 x 53 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 1074 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 1074

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1505 -  Colección de más de cien fotografías, postales de diversas temáticas, carteles antiguos de teatro, las fiestas del Pilar y películas de cine.
Lote 1505

Medidas: 8 x 31 x 18,5 cm

Remate: 25 €
Lote 1077

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1443 -  Jarra en estaño con decoración repujada de bellotas en toda su superficie, e iniciales P P grabadas.
Lote 1443

Medidas: 29 x 22 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 545 -  El Mercado
Lote 545

El Mercado

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 845 -  Botijo en porcelana de Sargadelos.
Lote 845

Botijo en porcelana de Sargadelos.

Medidas: 30 x 6 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 267 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde geométrico sobre fondo beige.
Lote 267

Medidas: 31 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1515 -  Ángel durmiente. Figura en resina.
Lote 1515

Ángel durmiente. Figura en resina.

Medidas: 36 x 19 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 604 -  Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. Rematado por una corola vegetal. Con roturas.
Lote 604

Medidas: 34,5 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1110 -  Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florales geometrizados. Siguiendo modelos Decó.
Lote 1110

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1114 -  Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado y otra en cristal tallado. De diferentes formas y tamaños.
Lote 1114

Altura mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 613 -  Sopera en cerámica con tapa asociada
Lote 613

Sopera en cerámica con tapa asociada

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1463 -  Virgen con Niño
Lote 1463

Virgen con Niño

Medidas: 30 x 10 x 7 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1119 -  Sagrado Corazón de Jesús
Lote 1119

Sagrado Corazón de Jesús

Medidas: 18 x 13,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1123 -  Dos conchas.
Lote 1123

Dos conchas.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 869 -  Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Lote 869

Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.

Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm

Salida: 25 €