Sub.:9-On - Lote: 547 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 547

Pequeño Niño Jesús

Largo: 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 40 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 40

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 41 -  Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Lote 41

Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.

Medidas: 80 x 58 x 65 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 560 -  Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Lote 560

Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.

Altura: 33 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 60 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 60

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1090 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 1090

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 837 -  Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y blanco. Calvario en relieve. Cielo estrellado en el fondo. Decoración pictórica avenerada en la parte superior.
Lote 837

Largo: 30 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 325 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 325

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1140 -  Patos y aves
Lote 1140

Patos y aves

Medidas: 26 x 35,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 129 -  Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Consolidada
Lote 129

Medidas: 35 x 11.5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 396 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 396

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 911 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 911

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 400 -  Tela de seda japonesa con escena bordad de la recogida de la cosecha. Enmarcada
Lote 400

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 145 -  Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Lote 145

Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.

Medidas: 65 x 30 x 34 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 408 -  Budai Hesheng
Lote 408

Budai Hesheng

Altura: 4 y 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 416 -  Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Lote 416

Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.

Medidas: 25 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 172 -  Niña
Lote 172

Niña

Altura: 46 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 943 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de arrastre. Rosas.
Lote 943

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de arrastre. Rosas.

Medidas: 69,5 x 54 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 697 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 697

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 183 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX San José
Lote 183

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

San José

Medidas: 23 x 10 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 439 -  Lote de 12 tenedores y 11 cucharas de merienda en alpaca con detalles dorados.
Lote 439

Largo mayor: 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 440 -  Seis cucharas realizadas en plata con los signos del zodiaco en el mango: Cáncer, Leo, Géminis, Virgo, Tauro, y Aries. Con estuche.
Lote 440

Largo: 12 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 702 -  Violetero en porcelana Stanfordside.
Lote 702

Violetero en porcelana Stanfordside.

Medidas: 18 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 968 -  Retrato de niño
Lote 968

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 33,5

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 969 -  Retrato de niño
Lote 969

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 34

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 201 -  Crucifixión
Lote 201

Crucifixión

Medidas Cristo: 12 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 972 - HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944) S/T
Lote 972

HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)

Medidas: 62 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 462 -  Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Lote 462

Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.

Altura cestita: 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 463 -  Centro de mesa modernista de estaño
Lote 463

Centro de mesa modernista de estaño

Medidas: 14,5 x 14 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 977 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Litri empieza la faena
Lote 977

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Litri empieza la faena

Medidas: 29 x 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 208 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 208

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 209 -  Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado. País de seda pintada con escena galante frente a un paisaje, y guirnalda floral con lentejuelas engarzadas. Rotura en una de las varillas. Restitución en uno de los padrones.
Lote 209

Largo padrón: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 981 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Campanario
Lote 981

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Campanario

Medidas: 32 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 215 -  Bajo presión
Lote 215

Bajo presión

Medidas: 57 x 14 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 729 -  Pareja de porcelanas, representando niños.
Lote 729

Pareja de porcelanas, representando niños.

Medidas: 19 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 984 -  La fuente
Lote 984

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 50 €