Masía
Medidas: 28 x 39 cm
Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Medidas: 75 cm de altura
Medidas: 9,5 x 30 cm
Abstracción
Medidas: 39 x 29 cm.
Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.
Medidas: 40 x 18 x 34 cm
Niño Jesús
Largo: 18 cm.
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Medidas: 11 x 23 x 30 cm
Ciudad con muralla
Medidas: 23 x 40 cm
Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Medidas: 34 x 16 cm
Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Altura jarra: 20 cm.
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Diámetro mayor: 18cm
Jarrón azul realizado en cerámica.
Medidas: 31 x 8 x 38 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Niño Jesús de Praga
Largo: 17,5 cm.
Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Diámetro: 35 cm
Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.
Jarra de cerámica
Medidas: 17,5 x 17 cm
Altura: 84 cm
Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Medidas: 17 x 8 x 22 cm
Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm
Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Medidas: 19 x 13 x 9 cm
Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Altura: 28,5 cm
Niña con sombrero
Altura: 22 cm.
Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm
Mendívil
Medidas: 21 x 16,5 cm.
Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Medidas: 25,5 x 11 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Medidas: 8 x 8 cm.
Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Diámetro: 38 cm.
Ateneo mercantil.
Medidas: 48 x 68
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Medidas: 7 x 18 cm
Largo: 35 cm.