Sub.:9-On - Lote: 1043 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Masía
Lote 1043

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Masía

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 280 -  Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Lote 280

Medidas: 75 cm de altura

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 539 -  Caja joyero en madera tallada con motivos geométricos. Sin llave. Faltas.
Lote 539

Medidas: 9,5 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1058 -  Abstracción
Lote 1058

Abstracción

Medidas: 39 x 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 805 -  Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.
Lote 805

Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.

Medidas: 40 x 18 x 34 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 556 -  Niño Jesús
Lote 556

Niño Jesús

Largo: 18 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 49 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 49

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 563 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 563

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1079 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 1079

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 828 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 828

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 576 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 576

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 320 -  Mantilla negra triangular
Lote 320

Mantilla negra triangular

Medidas: 127 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 836 -  Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Lote 836

Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.

Diámetro mayor: 18cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 843 -  Jarrón azul realizado en cerámica.
Lote 843

Jarrón azul realizado en cerámica.

Medidas: 31 x 8 x 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 329 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 329

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 851 -  Niño Jesús de Praga
Lote 851

Niño Jesús de Praga

Largo: 17,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 852 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Lote 852

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 853 -  Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Lote 853

Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.

Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 863 -  Jarra de cerámica
Lote 863

Jarra de cerámica

Medidas: 17,5 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 97 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 97

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 356 -  Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Lote 356

Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.

Medidas: 17 x 8 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 617 -  Dos cajitas. Una en metal calado con impresión de retrato de dama en la tapa y símil de perlas y piedras preciosas y la otra en cloisonné.
Lote 617

Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 618 -  Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Lote 618

Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.

Medidas: 19 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 364 -  Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Lote 364

Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Altura: 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 622 -  Niña con sombrero
Lote 622

Niña con sombrero

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1139 -  Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Lote 1139

Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)

Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1141 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Mendívil
Lote 1141

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Mendívil

Medidas: 21 x 16,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 377 -  Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Lote 377

Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.

Medidas: 25,5 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 897 -  Virgen del Pilar
Lote 897

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 385 -  Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata punzonada. Una con pequeño golpe en la base.
Lote 385

Medidas: 27 x 7 x 7 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 643 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 643

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 651 -  Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Lote 651

Mechero Ronson de sobremesa en onix verde

Medidas: 8 x 8 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 653 -  Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Lote 653

Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.

Diámetro: 38 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 914 -  Ateneo mercantil.
Lote 914

Ateneo mercantil.

Medidas: 48 x 68

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 424 -  Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Lote 424

Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 426 -  Tanto con funda y empuñadura en marfilina creando motivos orientales y aplicaciones doradas.
Lote 426

Largo: 35 cm.

Salida: 30 €