Tibores
Altura: 22 cm
Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguien ...
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Largo: 14 cm.
Pareja de ancianos músicos con partituras en el regazo. Falta flauta. ...
Medidas: 17 x 7 x 7 cm
Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. ...
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Plato de porcelana con decoración floral.
Diámetro: 19,5 cm
Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Altura 24 cm
Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la base y dec ...
Medidas: 10 x 26 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y despe ...
Altura: 30 cm
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Altura: 20 cm
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Medidas: 24 cm
Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en do ...
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, ...
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Cinco tacitas con sus platos en porcelana Valdevira. Con sello en la b ...
Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.
Medidas: 13,5 x 7 x 11 cm
Angelito. Figura en porcelana Lladró.
Medidas: 12 x 7 x 7,5 cm
Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Altura: 20 cm.
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Jarrón de estilo Art Nouveau en porcelana esmaltada en color verde con ...
Medidas: 13 x 15 x 17 cm
Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas d ...
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de pavos real ...
Medidas jarra: 31,5 x 27 x 18 cm; medidas palangana: 14 x 40,5 cm
Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas ...
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. ...
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Ka ...
Medidas: 47 x 18 cm
Dama y músico
Medidas: 22 x 17 x 10 cm.
Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta ...
Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Lote de tres platitos en porcelana china.
Diámetro: 8 cm
Pareja de platos en porcelana china.
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal. ...
Altura: 19,5 cm
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el cal ...
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Juego de café de 25 piezas en porcelana: 12 platos, 10 tazas, cafetera ...
Medidas mayor: 26 x 22 x 11 cm
Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900
Altura: 42 cm.
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. ...