Sub.:2-On - Lote: 901 -  Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte modernista.
Lote 901

Altura mayor: 16 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 900 -  Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para miniatura.
Lote 900

Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 898 -  Marco relicario con molduras repujadas.
Lote 898

Marco relicario con molduras repujadas.

Remate: 5 €
Sub.:2-On - Lote: 898A -  Marco en madera de nogal tallado
Lote 898A

Marco en madera de nogal tallado

Medidas: 70 x 104 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 897 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 897

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 896 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 896

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 895 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales. Un estuche con desperfectos.
Lote 895

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 894 -  Golf de mesa. Conserva todas las piezas. En estuche original de madera.
Lote 894

Medidas: 13 x 32 x 9 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 893 -  Juego de mesa.
Lote 893

Medidas: 20 x 26 x 4 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 892 -  Puzzle cúbico de cuatro dibujos de temática infantil con las estaciones del año. En estuche original. Perfecto estado de conservación.
Lote 892

Medidas estuche: 34 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 891 -  Juego de construcción
Lote 891

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 890 -  Juego de la escalera. En estuche original.
Lote 890

Juego de la escalera. En estuche original.

Medidas estuche: 38 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 889 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado. Sobre peanas de madera.
Lote 889

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 888 -  Juego de Criquet miniatura. En estuche original sin tapa. Piezas en madera y metal.
Lote 888

Medidas estuche: 41 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 887 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 887

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 886 -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 886

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 885 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 885

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 884 -  Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Lote 884

Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.

Medidas caja: 33 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 883 -  Juego
Lote 883

Medidas: 28 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 882 -  Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material completo.
Lote 882

Medidas: 31 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 881 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original. Primera mitad del s. XX
Lote 881

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 880 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 880

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 879 -  Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de tela. Conserva indumentaria original.
Lote 879

Altura: 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 878 -  Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Lote 878

Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 877 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 877

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 876 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 876

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 875 -  Cocina de juguete en madera, años 60.
Lote 875

Cocina de juguete en madera, años 60.

Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 874 -  Juego de la ruleta de la fortuna. Aguja estropeada. Con múltiples láminas de preguntas. Estuche sin tapa.
Lote 874

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 873 -  Barómetro de barco con esfera esmaltada firmada J. Tonnelot, París. S. XIX.
Lote 873

Medidas: 17 x 6 x 13 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 872 -  Virgen con el Niño
Lote 872

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 871 -  Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.
Lote 871

Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.

Medidas: 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 870 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 870

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 869 -  Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Lote 869

Fallera. Figura en porcelana esmaltada y policromada.

Medidas: 12 x 10 x 10,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 868 -  Plato chino en porcelana Macau
Lote 868

Plato chino en porcelana Macau

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 867 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada. Manos con cuernos de la abundancia.
Lote 867

Altura: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 866 -  Juego de café de cuatro servicios con cafetera, lechera y azucarero en porcelana de Bidasoa con decoración floral.
Lote 866

Medidas: 22 x 23 cm

Salida: 20 €