Lote de dos pares de castañuelas en distintas maderas.
Medidas: 10 cm
Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa cal ...
Medidas: 9 x 19 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a ...
Medidas: 25,5 x 20 cm
Pareja de patos con cuerpo de madera y cuellos de bronce. Corea, s. XX ...
Medidas: 21 x 36 x 10 cm
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, caj ...
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Dama
Altura sin peana: 21 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo ...
Medidas: 25 cm
Grabado a color, "visita a la niñera".
Medidas: 47 x 58 cm
Estudio de elementos arquitectónicos
Medidas: 40 x 25,5 cm
Bosque en primavera
Medidas con marco: 50 x 60
Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...
Medidas: 25 x 25 x 52 cm
Figuras
Medidas: 24 x 19 cm
Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes ...
Medidas mayor: 31 x 20 cm
Paisaje urbanizado
Medidas con marco: 65 x 56 cm
Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en neg ...
Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Partenón
Medidas total: 60,5 x 85 cm
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. ...
Medidas: 13 x 25 cm
América Central y Caribe
Medidas con marco: 43 x 54 cm
Fular con iniciales bordadas "A L".
Obra gráfica
Medidas: 44 x 33 cm
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal patinado, con ...
Largo: 24 cm
Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
La caza del tigre
Medidas: 48 x 35 cm
Bailarina
Medidas: 22 x 36 cm.
Lote formado por plato decorativo en madera patinada en negro y oro. C ...
Diámetro plato: 31 cm
Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Medidas: 205 x 60 cm