Sub.:2-On - Lote: 895 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales. Un estuche con desperfectos.
Lote 895

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1164 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 1164

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 4 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con puertas abatibles.
Lote 4

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 2061 -  Derecho. GIBERT, V.,
Lote 2061

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 398 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 398

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 23 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 23

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 430 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 430

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Largo: 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 1503 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1503

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 2195 -  Literatura. Lote de 14 volúmenes con obras de literatura, historia, etc.
Lote 2195

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 411 -  Perro
Lote 411

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 971 -  Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Lote 971

Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.

Altura: 30 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 1208 -  Lote formado por dos prendas de algodón antiguas. Enaguas y pololos bordados.
Lote 1208

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1217 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 1217

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 403 - ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007) Figuras sedentes en el campo
Lote 403

ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007)

Figuras sedentes en el campo

Medidas: 32 x 49 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 80 €

Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 57 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 57

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Lote 443

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 475 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 475

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 795 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 795

Altura: 49 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1482 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 1482

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 880 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 880

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 347 - MAURICE BLOT (1754 - 1818) Le verrou
Lote 347

MAURICE BLOT (1754 - 1818)

Le verrou

Medidas: 50 x 42 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 928 -  Escena hindú
Lote 928

Escena hindú

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 21 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 21

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 405 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 405

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 728 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 728

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Lote 424

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 75 €

Lote 427

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 75 €