Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 565 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 565

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 564 - MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945) Desnudo femenino
Lote 564

MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945)

Desnudo femenino

Medidas: 27 x 23 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 563 -  Imagen del patriarca San José
Lote 563

Imagen del patriarca San José

Medidas: 55,5 x 39 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 562 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897) Personajes
Lote 562

CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Personajes

Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 561 -  Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Lote 561

Fachada principal de Platería de Martínez (1836)

Medidas: 13,5 x 19,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 560 - ALBERTO ZIEGLER WARNER (Alemania, 1898-1939) Vistas de Madrid.
Lote 560

ALBERTO ZIEGLER WARNER (Alemania, 1898-1939)

Vistas de Madrid.

Medidas: 24 x 20 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 559 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Vista de Valderrobres
Lote 559

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Vista de Valderrobres

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 558 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 558

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 557 -  Vistas de Venecia
Lote 557

Vistas de Venecia

Medidas: x 14,5 x 19 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 556 -  Pareja de grabados impresos sobre seda. Enmarcados. Roturas en la seda.
Lote 556

Medidas: 48 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 555 - RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979) La Mena
Lote 555

RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 554 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 554

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 553 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) Zaragoza
Lote 553

BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936)

Zaragoza

Medidas: 33 x 43 cm

Salida: 18 €

Sub.:8-On - Lote: 552 -  La serpiente de metal
Lote 552

La serpiente de metal

Medidas: 33,5 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 551 -  The Duke of Beauforts
Lote 551

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 550 -  Vista de la isla
Lote 550

Vista de la isla

Medidas: 25 x 40

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 549 - R. CARDELL Paisaje con pueblo
Lote 549

R. CARDELL

Paisaje con pueblo

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 548 -  Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Lote 548

Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.

Medidas: 25 x 18 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 547 -  Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Lote 547

Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.

Medidas: 14 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 546 -  Estudio de personajes del sur
Lote 546

Estudio de personajes del sur

Medidas: 14 x 21 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 545 - JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945) Barcos en el puerto
Lote 545

JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945)

Barcos en el puerto

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 544A -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 544A

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 544 -  Vista de ría
Lote 544

Vista de ría

Medidas: 24,5 x 34,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 543 -  País de abanico con escena cortesana
Lote 543

País de abanico con escena cortesana

Medidas con marco: 34 x 44,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:8-On - Lote: 542 -  Barcos
Lote 542

Barcos

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 541 -  Paisaje
Lote 541

Medidas: 29 x 44 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 540 -  Vista de San Sebastián
Lote 540

Vista de San Sebastián

Medidas: 50 x 68 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 539 -  Paisajes
Lote 539

Medidas:10 x 13,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 538 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 538

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 537 -  Paisaje con puente
Lote 537

Paisaje con puente

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 536 -  Escena mitológica
Lote 536

Escena mitológica

Medidas: 18 x 24 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 535 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 535

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 534 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 534

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 533 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Bodegón de frutas
Lote 533

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Bodegón de frutas

Medidas: 26 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 532 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 532

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 531 - LUIS HELGUERO PUYUEL (1942) Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Lote 531

LUIS HELGUERO PUYUEL (1942)

Cadaqués y Port de la Selva, Gerona

Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm

Salida: 100 €