Vistas de Madrid.
Medidas: 24 x 20 cm
Medidas: 42,5 x 3 x 39 cm
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Fachada principal de Platería de Martínez (1836)
Medidas: 13,5 x 19,5 cm
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de oxido.
Medidas mayor: 10 x 14 x 7 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Personajes
Medidas dibujo: 15 x 15; Medidas grabado: 14 x 11 cm
Altura: 15 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Imagen del patriarca San José
Medidas: 55,5 x 39 cm
Escena hindú
Medidas: 50 x 75 cm
Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Elefante hindú
Medidas: 22 x 31,5 cm
León
Medidas: 26 x 30 x 15 cm.
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Medidas: 22 x 22 cm
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Altura mayor: 13 cm.
Altura: 40 cm.
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Paisajes con casas
Medidas: 26,5 x 50 cm
Tíbor con su peana y jarrón en cloisonné.
Altura jarrón: 18 cm.
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
La diligencia
Medidas: 32 x 43 cm
Altura mayor: 7 cm
Cristo crucificado
Medidas: 36 x 15 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Medidas: 38 x 58 cm
Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm
Virgen
Medidas: 14 x 6 x 7 cm
Diámetro: 13 cm
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Altura mayor: 13 cm