Sub.:9-On - Lote: 346 -  Seis copas de champan realizadas en cristal tallado, con bordes en plata. Una sin plata.
Lote 346

Altura: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 605 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo amarillo en la totalidad de su superficie. Presenta óxido y mal estado de conservación.
Lote 605

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 861 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Lote 861

Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 1118

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 325 €

Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 347 -  Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso de chupitos.
Lote 347

Altura licorera: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 606 -  Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vistas urbanas en mosaico sobre fondo blanco. Nestlé. La Penilla. Siglo XX.
Lote 606

Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 862 -  Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Lote 862

Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1119 - COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959) Muchachas de Burriana
Lote 1119

COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959)

Muchachas de Burriana

Medidas: 17 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 95 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 95

Medidas: 87 x 53 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 348 -  Pingüino y gato. Lote de dos figuras en cristal, uno de Murano y otro de Sevre.
Lote 348

Medidas: 27 x 8 x 11,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 607 -  Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. XX.
Lote 607

Medidas: 34 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 863 -  Jarra de cerámica
Lote 863

Jarra de cerámica

Medidas: 17,5 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas urbanas
Lote 1120

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 96

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 349 -  Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal plateado.1900
Lote 349

Altura: 18 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 864 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Restaurada.
Lote 864

Medidas: 13 x 10 cm

Salida: 6 €

Sub.:9-On - Lote: 1121 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 1121

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro. S. XIX. Desperfectos y faltas.
Lote 96

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 350 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 350

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 865 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Lote 865

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1122 - MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954) Poema fugaz
Lote 1122

MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954)

Poema fugaz

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 97 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 97

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 351 -  Gran copa en cristal tintado en verde.
Lote 351

Gran copa en cristal tintado en verde.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 610 -  Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Lote 610

Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.

Medidas: 78 x 61 x 48 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 866 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 866

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 16 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1123 -  Plaza de abastos
Lote 1123

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 98 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 98

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 611 -  Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Lote 611

Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.

Medidas: 94 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 867 -  Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Lote 867

Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.

Medidas: Alto 41 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1124 -  Pareja de bodegones florales
Lote 1124

Pareja de bodegones florales

Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 99 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 99

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 868 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo. Consolidada.
Lote 868

Medidas: 13 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 100 -  Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Lote 100

Diámetro: 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 354 -  Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 354

Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas jarra: 21,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 613 -  Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. Enmarcado. Con desperfectos.
Lote 613

Medidas: 11 x 14 cm

Salida: 5 €