Sub.:9-On - Lote: 307 -  Mantelería en algodón con ganchillo y decoración floral. Compuesta por mantel y once servilletas. Con manchas y una falta.
Lote 307

Medidas: 250 x 160 cm.

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 568 -  Joyero en madera con cristal interior. Con motivo central de escena galante enmarcada por decoración vegetal dorada en estilo Decó en la tapa, y motivos heráldicos al frente. Con llave, ca. 1920-1940.
Lote 568

Medidas: 10 x 22,5 x 29,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 311 -  Juego de sábanas en algodón con bordado suizo. Bordado Pilar. Pequeñas manchas.
Lote 311

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 571A -  Dos crucifijos. Uno en bronce en dos pátinas y otro en cobre con esmaltes.
Lote 571A

Altura: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 572 -  Candelero en hierro fundido con relieve floral cincelado en la totalidad de su superficie y base calada.
Lote 572

Altura: 49 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 578 -  Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoración incisa de estilo marroquí, y asa de hierro.
Lote 578

Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 319 -  Lote de tres tapetes y dos cubiertas de mesa en diversos tamaños.
Lote 319

Lote de tres tapetes y dos cubiertas de mesa en diversos tamaños.

Diámetro tapete: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 321 -  Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.
Lote 321

Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.

Medidas: 140 x 140 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 70 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.
Lote 70

Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapizado a rayas.

Medidas: 84 x 40 x 45 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 841 -  Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retratos de personajes. ca. 1900.
Lote 841

Altura: 26 cm

Salida: 50 €

Lote 331

Medidas: 55 x 16 x 31,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 591 -  Jarra con asa en cobre.
Lote 591

Jarra con asa en cobre.

Medidas: 40 x 30 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 342 -  Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera. En cristal tallado, grabado y pintado, dos de ellos con decoración geométrica y floral.
Lote 342

Medidas mayor: 22 x 8 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1115 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 1115

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 348 -  Pingüino y gato. Lote de dos figuras en cristal, uno de Murano y otro de Sevre.
Lote 348

Medidas: 27 x 8 x 11,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1121 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 1121

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 357 -  Tortuga y elefante realizados en cristal.
Lote 357

Tortuga y elefante realizados en cristal.

Medidas mayor: 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 107 -  Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces. Base en mármol negro.
Lote 107

Altura: 32 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 109 -  Velón de bronce con dos pantallas.
Lote 109

Velón de bronce con dos pantallas.

Medidas: 53 x 31 x 15 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 879 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 879

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 115 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 115

Medidas: 157 x 120 cm

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 629 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 629

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 632 -  Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. Desperfectos en el mango.
Lote 632

Largo: 78 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 120 -  Copa en calamina sobre peana de madera.
Lote 120

Copa en calamina sobre peana de madera.

Altura: 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 123 -  Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Lote 123

Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Medidas: 14 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 123A -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 123A

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 133 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 133

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 650 -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 650

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 906 - ANTONIO GARBALÉ E HIJO Plano de Zaragoza, 1964
Lote 906

ANTONIO GARBALÉ E HIJO

Plano de Zaragoza, 1964

Medidas: 98,5 x 128,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 652 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 652

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 397 -  Virgen con el Niño
Lote 397

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 403 -  Tela de seda asiática con escena coloreada de la recogida de la cosecha. Enmarcada bajo cristal.
Lote 403

Medidas: 97 x 128 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 156 -  Figura de golf con anagrama en la base. Realizada en metla plateado con base de madera.
Lote 156

Medidas: 16 x 17 x 17 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 157 -  Busto de Cervantes
Lote 157

Busto de Cervantes

Medidas: 33 x 20 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 928 -  Grabado de Le prince. Enmarcado.
Lote 928

Grabado de Le prince. Enmarcado.

Medidas: 42 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 419 -  Sabio chino
Lote 419

Sabio chino

Medidas: 61 cm

Salida: 50 €