Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Arte
Vistas de la costa
Medidas: 28 x 37,5 cm.
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Altura: 18 cm.
Literatura
TERUEL (I)
Medidas: 28,3 x 37,3 cm
Bodegón de fruta con piezas cerámicas
Medidas: 23,5 x 30 cm
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Centro de mesa en metal plateado.
Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Calle de Fuenmayor. La Rioja
Medidas: 38 x 55 cm
Medidas: 27 x 15,5 cm
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Lote de dos libros:
Molina de Aragón, Teruel
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Florero con vasija metálica
Medidas: 46 x 36 cm
Medidas: 20 x 34 cm
Tarjetero en metal plateado
Medidas: 21 x 28 cm
TERUEL (III)
Jardín
Medidas: 46 x 33 cm
Mallorca
Medidas: 22 x 25 cm
Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Diámetro mayor: 37 cm
Vista de Iglesia
Medidas: 29 x 19 cm.
Tres campanitas. Con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 13 x 9 cm la mayor
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Altura: 20 cm
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm
Desnudo fememino
Medidas: 101 x 72 cm.
Tres campanitas con forma de mujeres. En cerámica esmaltada.
Medidas mayor: 11 x 8.5 cm
Cocodrilo
Cajita en metal plateado repujado.
Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.