Sub.:2-On - Lote: 1427 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 1427

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2183 -  Literatura. SANSAM, C.J.
Lote 2183

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 519 -  Beato de Fernando I
Lote 519

Beato de Fernando I

Medidas: 32 x 23 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1504 -  Cámara Kodak Brownie nº2.
Lote 1504

Cámara Kodak Brownie nº2.

Medidas: 10,5 x 15 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2184 -  Religión. Revista
Lote 2184

Religión. Revista "Verdad Caridad", Pamplona, 1951, pp.24

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 161 -  Lámpara de gas en cobre.
Lote 161

Lámpara de gas en cobre.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 520 -  Diana después del baño
Lote 520

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1076 -  Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.
Lote 1076

Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.

Medidas: 14,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1429 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1429

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2185 -  Literatura. PUZO, M.
Lote 2185

Literatura. PUZO, M. "El Padrino", Barcelona, 1970, pp.528.

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 162 -  Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.
Lote 162

Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 521 -  La consagración de Napoleón por J. L. David
Lote 521

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 821 -  Frasco de perfume marca Porcela Halga (Francia) con cuello trabajado y decoración floral polícroma en el cuerpo inferior.
Lote 821

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1077 -  Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce repujado.
Lote 1077

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1430 -  Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Lote 1430

Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Medidas: 16 x 23 x 10 cm

Salida: 35 €

Lote 163

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 522 -  Vista de París
Lote 522

Vista de París

Medidas total: 52 x 73,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1506 -  Lote de 12 láminas representaciones de músicos. Reproducen temas de cerámica catalana.
Lote 1506

Medidas: 43 x 45 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1078 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 1078

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1431 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 1431

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 523 -  Niños
Lote 523

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 822 -  Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Lote 822

Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.

Medidas: 20 x 14 x 14 cm

Salida: 15 €

Lote 1079

Medidas centro 19 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1432 -  Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con motivos repujados en altorrelieve. En el centro retratos de una dama y un caballero vistos de perfil, y los rodea en el ala una cenefa en la que se enlazan motivos clásicos, jarrones con flores y frutos y niños músicos. Enganches de colgar en el reverso.
Lote 1432

Diámetro: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2188 -
Lote 2188

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 165 -  Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Lote 165

Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.

Altura: 85 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 524 -  Vista de calle
Lote 524

Vista de calle

Medidas: 63 x 73 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 823 -  Dama.
Lote 823

Dama.

Altura: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1080 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 1080

Medidas:39 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1433 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con faltas.
Lote 1433

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2189 -
Lote 2189

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 525 -  El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Lote 525

Medidas: 56 x 44 cm

Salida: 15 €

Lote 824

Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1081 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 1081

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1434 -  Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en plata sobre peana de mármol.
Lote 1434

Medidas: 17 x 11 x 11 cm

Salida: 75 €