Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Diámetro: 41 cm
La torre nueva
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Medidas: 33 x 12 x 28 cm
Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Medidas: 15 x 13 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 24 x 16 x 20 cm.
Sopera con bandeja en metal plateado.
Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
El Cid Campeador.
Medidas: 25,5 x 18 cm
Candelero en alpaca.
Medidas: 15 x 17 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Óptico
Medidas: 67 x 59 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Medidas: 4 x 37 cm
Proceso de elaboración del pan
Medidas: 20,5 x 19,5 cm
Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Medidas: 29,5 x 44 cm
Medidas mayor: 35 x 45 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Medidas: 79 x 38 cm.
Altura: 47cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Dos láminas enmarcadas con flores.
Medidas: 45 x 26 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm