Sub.:9-On - Lote: 869 -  Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Lote 869

Niña en árbol. En porcelana esmaltada.

Medidas:30 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1126 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada 18
Lote 1126

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada 18

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 100A -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 100A

Altura: 235 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 355 -  Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 355

Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas licorera: 20 x 9,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 614 -  Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Lote 614

Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.

Medidas: 10 x 15 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 870 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título
Lote 870

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1127 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 1127

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 101 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada con baldas al interior. Desperfectos
Lote 101

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 356 -  Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Lote 356

Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.

Medidas: 17 x 8 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 615 -  Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado y pintado, lente de oftalmólogo y bolígrafo con brillantes y perla.
Lote 615

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 871 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 871

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1128 -  El Angelus
Lote 1128

El Angelus

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 85 €

Sub.:9-On - Lote: 102 -  Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Lote 102

Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.

Altura: 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 357 -  Tortuga y elefante realizados en cristal.
Lote 357

Tortuga y elefante realizados en cristal.

Medidas mayor: 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 616 -  Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares y uno con forma de manzana en un plato.
Lote 616

Medidas mayor: 6 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 872 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 872

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 103 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.
Lote 103

Lámpara de sobremesa en bronce dorado. De fuste torneado.

Altura total: 83 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 359 -  Jarra de cristal en relieve.
Lote 359

Jarra de cristal en relieve.

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 617 -  Dos cajitas. Una en metal calado con impresión de retrato de dama en la tapa y símil de perlas y piedras preciosas y la otra en cloisonné.
Lote 617

Medidas mayor: 3 x 7 x 5,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 873 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 873

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1130 - ROBERT BARNETE (1931-2006) Caballos
Lote 1130

ROBERT BARNETE (1931-2006)

Caballos

Medidas: 73 x 92 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 104 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 104

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 360 -  Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Lote 360

Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.

Diámetro: 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 618 -  Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Lote 618

Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.

Medidas: 19 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 874 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 874

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1131 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje marítimo
Lote 1131

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje marítimo

Medidas: 28 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 361 -  Cenicero de cristal.
Lote 361

Cenicero de cristal.

Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 619 -  Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Lote 619

Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.

Medidas: 95 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 875 -  Tibor hexagonal. En porcelana blanca, con decoración floral y dorada. Con tapa.
Lote 875

Altura: 31 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 1132 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 1132

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 106 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 106

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 362 -  Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Lote 362

Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.

Medidas: 4,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 620 -  Pie en calamina plateada.
Lote 620

Pie en calamina plateada.

Altura: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 876 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Lote 876

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1133 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 1133

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 275 €