Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Barco en el pureto
Medidas: 12 x 20 cm.
Medidas: 4 x 41 x 55cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Gorro africano realizado en paja y cuero.
Diámetro: 48 cm.
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Medidas: 25 x 21 cm.
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Velón de 5 luces en bronce.
Altura: 69 cm
Vista de paisaje
Medidas: 31 x 44 cm
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Medidas: 32 x 34 x 19 cm.
Medidas: 15 x 7 cm
Dos veneras en plata punzonada.
Peso: 92 g.
Árboles
Medidas: 23 x 17,5 cm.
Barracas
Medidas: 74 x 121 cm.
Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Medidas: 106 x 30 x 30 cm.
Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Medidas mayor: 4 x 30 cm
Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.
Romería
Medidas: 12 x 20 cm
Medidas: 5 x 5 x 7 cm
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Arlequín
Medidas: 64 x 80 cm.
Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Largo pinza: 22 cm.
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
Ribera de rio
Medidas: 53 x 38 cm
Medidas: 47 x 71 cm.
Pájaros
Medidas cada imagen: 23 x 17 cm
Florero
Medidas: 75 x 57 cm