Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 603 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 603

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 607 -  Barco en el pureto
Lote 607

Barco en el pureto

Medidas: 12 x 20 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 886 -  Bandeja oval en metal plateado de Meneses con decoración de estilo neoclásico y barandilla calada.
Lote 886

Medidas: 4 x 41 x 55cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 260 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 260

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 619 -  Retrato
Lote 619

Retrato

Medidas: 44 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1194 -  Gorro africano realizado en paja y cuero.
Lote 1194

Gorro africano realizado en paja y cuero.

Diámetro: 48 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 913 -  Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Lote 913

Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1198 -  Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Lote 1198

Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.

Altura: 60 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 282 -  Pareja de jarrones en cerámica vidriada con decoración floral. Una base consolidada.
Lote 282

Medidas: 25 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 40 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 40

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 1275 -  La vendimia
Lote 1275

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 140 -  Velón de 5 luces en bronce.
Lote 140

Velón de 5 luces en bronce.

Altura: 69 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 512 -  Vista de paisaje
Lote 512

Vista de paisaje

Medidas: 31 x 44 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 178 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 178

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 803 -  Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.
Lote 803

Reloj de sobremesa en bronce sobre base de mármol. Sin máquina.

Medidas: 32 x 34 x 19 cm.

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 868 -  Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tallado con boca en plata.
Lote 868

Medidas: 15 x 7 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 873 -  Dos veneras en plata punzonada.
Lote 873

Dos veneras en plata punzonada.

Peso: 92 g.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 641 - RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940) Árboles
Lote 641

RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940)

Árboles

Medidas: 23 x 17,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 643 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barracas
Lote 643

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barracas

Medidas: 74 x 121 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1212 -  Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Lote 1212

Pedestal en madera con bandas de tercipelo.

Medidas: 106 x 30 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1214 -  Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Lote 1214

Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.

Medidas mayor: 4 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 297 -  Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Lote 297

Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.

Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 657 -  Romería
Lote 657

Romería

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 304 -  Lote de 10 tazas y 6 platos en porcelana con decoración floral. Desperfectos.
Lote 304

Medidas: 5 x 5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 306 -  Lote de cuatro bandejas en porcelana. Tres almendreros y una rectangular.
Lote 306

Medidas rectangular: 27 x 20 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 309 -  Juego de té en porcelana de Bavaria de 18 piezas: tetera, lechera, azucarero, 5 tazas y 5 platos y 5 platos de postre.
Lote 309

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1232 -  Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Lote 1232

Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 38 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 38

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 956 -  Cenicero en metal plateado con agarre de palo de golf firma Valenti y pinza para notas con bolsa de palos de golf.
Lote 956

Largo pinza: 22 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1239 -  Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Lote 1239

Barómetro realizado en cobre con mango en madera.

Largo: 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 675 -  Ribera de rio
Lote 675

Ribera de rio

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1243 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1243

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1244 -  Pájaros
Lote 1244

Pájaros

Medidas cada imagen: 23 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 684 -  Florero
Lote 684

Florero

Medidas: 75 x 57 cm

Salida: 60 €