Mujer
Altura: 80 cm.
Arco polibulado de la Alfajería
Medidas: 40 x 27 cm
Altura: 30 cm
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Medidas: 20 x 23 cm
Medidas: 22,5 x 40 cm
Calle de Pueblo al pie de la montaña
Medidas: 59 x 39 cm
Bodegón de cocina
Medidas: 64 x 60 cm
Calvario
Medidas: 36 x 19 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas: 69 x 27 cm
Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Medidas: 53 x 77 cm
Desnudo femenino
Medidas: 41 x 30 cm.
Vista desde Montehermoso
Medidas: 22 x 15 cm.
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Altura: 20 cm
Wer klopfet an?
Diámetro: 29,5 cm
Leise rieselt der Schnee
Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Medidas: 13 x 5 x 10 cm
Violines
Medidas: 64 x 90 cm.
Emperador césar en bronce con peana de madera.
Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm
Medidas: 33 x 54 cm
Espejo en forma de estrella.
Medidas: 40 x 40 cm.
Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Altura: 38 cm.
Dama y Caballero
Medidas: 59 x 49 cm
Bodegón floral
Medidas: 39 x 55 cm
Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Diámetro: 30 cm.
Diámetro: 30 cm
Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Medidas: 45 x 60 x 60 cm
Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Medidas: 18 x 20 x 30 cm
Pingüinos
Medidas: 39 x 159 cm
Gigantes y Cabezudos de Burgos
Medidas: 21 x 10 x 14 cm