Sub.:9-On - Lote: 163 -  Mujer
Lote 163

Mujer

Altura: 80 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 935 - JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904) Arco polibulado de la Alfajería
Lote 935

JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904)

Arco polibulado de la Alfajería

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 692 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 692

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 180 -  Virgen con Niño
Lote 180

Virgen con Niño

Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 195 -  Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Lote 195

Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.

Medidas: 20 x 23 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 211 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 211

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1034 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 1034

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 1095 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de cocina
Lote 1095

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 159 -  Calvario
Lote 159

Calvario

Medidas: 36 x 19 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 683 -  Juego de café de seis servicios más repuesto en porcelana de Bidasoa con decoración vegetal y ribetes dorados. Consta de: nueve tazas, once platos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 683

Altura mayor: 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 942 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 942

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 177 -  Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Lote 177

Evangelista en madera dorada del siglo XIX.

Medidas: 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 187 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan de Calvario
Lote 187

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan de Calvario

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 188 -  Crucifixión
Lote 188

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 447 -  Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Lote 447

Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.

Medidas: 53 x 77 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 961 -  Desnudo femenino
Lote 961

Desnudo femenino

Medidas: 41 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 965 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Vista desde Montehermoso
Lote 965

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Vista desde Montehermoso

Medidas: 22 x 15 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 198 -  Margot
Lote 198

Margot

Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 457 -  Virgen del Pilar
Lote 457

Altura: 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 735 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Wer klopfet an?
Lote 735

ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Wer klopfet an?

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 736 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Leise rieselt der Schnee
Lote 736

Leise rieselt der Schnee

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 230 -  Niño Jesús
Lote 230

Niño Jesús

Largo: 29 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 234 -  Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Lote 234

Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.

Medidas: 13 x 5 x 10 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1003 -  Violines
Lote 1003

Violines

Medidas: 64 x 90 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 240 -  Emperador césar en bronce con peana de madera.
Lote 240

Emperador césar en bronce con peana de madera.

Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 499 -  Pareja de bandejas rectangulares en alpaca con borde y asas con cenefa lineal.
Lote 499

Medidas: 33 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 503 -  Espejo en forma de estrella.
Lote 503

Espejo en forma de estrella.

Medidas: 40 x 40 cm.

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 251 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Lote 251

Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.

Altura: 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1021 -  Dama y Caballero
Lote 1021

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1028 -  Bodegón floral
Lote 1028

Bodegón floral

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 774 -  Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 774

Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.

Diámetro: 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 775 -  Lote de cuatro platos en cerámica con decoraciones policromas sobre fondo de engobe blanco. S. XIX. Con pelo y uno con grapa.
Lote 775

Diámetro: 30 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 8 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 8

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 522 -  Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Lote 522

Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.

Medidas: 18 x 20 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 781 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 781

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 528 -  Gigantes y Cabezudos de Burgos
Lote 528

Gigantes y Cabezudos de Burgos

Medidas: 21 x 10 x 14 cm

Salida: 60 €