Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 c ...
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Licorera en cristal
Medidas: 36 cm x 21 cm
Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en p ...
Medidas: 40 cm
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Altura jarra: 21 cm
Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en m ...
Medidas: 22 x 11 x 18 cm
Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Medidas: 8 x 14 cm
Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro ...
Medidas: 26 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Instrumento en hierro con forma de ave.
Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm
Remate de verja en forma de flor en hierro.
Medidas: 47 x 20 x 15 cm
Remate de verja en forma de pica en hierro.
Medidas: 23 x 23 x 24 cm
Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y ...
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón ...
Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 15 x 9 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Lote de 9 colgantes, medallas y broche. De distintas procedencias, mat ...
Medidas mayor: 3,5 x 2 cm
Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Medidas: 23 x 25 x 12 cm
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Lote de abrecartas y dos pisapapeles en ojo de tigre negro. Mango de a ...
Largo mayor: 21,5 cm
Palmatoria en hierro forjado.
Medidas: 7 x 10 x 27 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Velón de bronce con dos pantallas.
Medidas: 53 x 31 x 15 cm
Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S ...
Medidas: 14 x 44 x 70 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Medidas: 47 x 10 cm
Figura en madera tallada con representación de un ciervo. Desperfectos ...
Medidas: 27 x 25 x 10 cm
Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. ...
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Caja en madera tallada.
Medidas: 16 x 22 x 32 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm