Sub.:2-On - Lote: 787 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 787

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 786 -  Joven vagabundo con perro. Centro de mesa en porcelana esmaltada rosa y blanca.
Lote 786

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 785 -  Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 785

Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.

Altura: 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 784 -  Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal. Con decoración floral de corte orientalista sobre fondo blanco.
Lote 784

Diámetro: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 783 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 783

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 782 -  Lote de cuatro figuritas lladró. Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 782

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 781 -  Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 781

Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 780 -  Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración de manto de flores y libélula. Sello en la parte posterior.
Lote 780

Medidas: 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 779 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 779

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 778 -  Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugares del mundo. Texas, Benidorm y China.
Lote 778

Altura mayor: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 777 -  Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello en la base.
Lote 777

Medidas: 8,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 776 -  Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 776

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 775 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 775

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 774 -  Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Lote 774

Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.

Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 773 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 773

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 772 -  Lote de taza con su plato en porcelana con sello D coronada con sucesión de escenas galantes de ramilletes florales enmarcados por orlas doradas.
Lote 772

Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 771

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 769 -  Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Lote 769

Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 768 -  Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por degradado verde con detalles dorados al interior y orla dorada al exterior.
Lote 768

Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 766 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 766

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 765 -  Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Lote 765

Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.

Altura: 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 762 -  Actriz de los felices 20. Figura de porcelana artística levantina con pose elegante y vestido de gala.
Lote 762

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 761 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 761

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 760 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 760

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 759 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 759

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 758 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 758

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 757 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 757

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 756 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 756

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 755 -  Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limoges en porcelana.
Lote 755

Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 754 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco. Caballo y Muñeca cajita.
Lote 754

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 753 -  Grupo de niños
Lote 753

Grupo de niños

Medidas: 19 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 752 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 752

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €