Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm
Niño con perro
Altura: 22 cm.
Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. ...
Medidas: 4 x 10 cm
12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"
Diámetro plato: 15 cm.
Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco e ...
Diámetro plato: 21,5 cm
Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centra ...
Diámetro: 19 cm
Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...
Medidas mayor: 25 x 25 cm
Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...
Medidas: 11 x 13 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Galletero en porcelana inglesa.
Altura: 12 cm
Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrel ...
Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm
Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Medidas: 10 x 18 x 10 cm.
Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Medidas: 9 x 10 x 10 cm.
Alegoría del Invierno
Altura: 16 cm.
Niño Astrónomo
Altura: 15 cm.
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal. Trompeta consolidad ...
Medidas: 19 x 7 x 20 cm
Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de ángel. Sello ...
Medidas: 18 x 12 x 10 cm
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Altura: 30 cm
Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con ma ...
Medidas: 28 x 18 cm
Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Medidas: 15 x 17 x 13 cm
Jarrón en porcelana con motivos florales. Con sello de Thomas, Germany ...
Altura: 25 cm
Lote de cuatro campanitas en porcelana. Recuerdos de diferentes lugare ...
Altura mayor: 12 cm
Cajita en porcelana con decoración de flores.
Medidas: 6 x 10 x 10 cm.
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Cuatro cajitas. Una de ellas en cloissoné, otra en porcelana de Viena, ...
Medidas mayor: 5 x 9 x 7 cm.
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.
Medidas: 16 x 14 x 12 cm
Tetera realizada en porcelana inglesa según modelo de Barry Smith y Ba ...
Medidas: 15 x 8 x 20 cm
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en ...
Diámetro: 11 cm
Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Medidas: 5 x 10 x 20 cm.
Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Medidas: 24,5 x 14 cm
Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Altura: 36 cm.
Jarrón en opalina y decoración dorada.
Altura: 30 cm.