Sub.:9-On - Lote: 356 -  Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.
Lote 356

Pez en cristal de Murano, en tonalidad verde.

Medidas: 17 x 8 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 355 -  Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 355

Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas licorera: 20 x 9,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 354 -  Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 354

Jarra con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas jarra: 21,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 353 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 353

Medidas: 18 x 13 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 352 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 352

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 351 -  Gran copa en cristal tintado en verde.
Lote 351

Gran copa en cristal tintado en verde.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 350 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 350

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 349 -  Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal plateado.1900
Lote 349

Altura: 18 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 348 -  Pingüino y gato. Lote de dos figuras en cristal, uno de Murano y otro de Sevre.
Lote 348

Medidas: 27 x 8 x 11,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 347 -  Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso de chupitos.
Lote 347

Altura licorera: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 346 -  Seis copas de champan realizadas en cristal tallado, con bordes en plata. Una sin plata.
Lote 346

Altura: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 345 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 345

Altura mayor: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 344 -  Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Lote 344

Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Medidas: 13 x 10 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 343 -  Jarra en cristal prensado. De superficie rugosa con relieve de cerezas policromado.
Lote 343

Medidas: 21 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 342 -  Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera. En cristal tallado, grabado y pintado, dos de ellos con decoración geométrica y floral.
Lote 342

Medidas mayor: 22 x 8 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 341 -  Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Lote 341

Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.

Alturas: 22 cm. y 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 340 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 340

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 339 -  Bolso de mano vintage marca Loewe. Señales de uso.
Lote 339

Bolso de mano vintage marca Loewe. Señales de uso.

Medidas: 16 x 28 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 338 -  Lote de tres pequeños relojes de sobremesa Quarz. Uno de ellos en madera y dos en metal dorado.
Lote 338

Medidas mayor: 5 x 6 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 336 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 336

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 335 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo. Principios del s. XX.
Lote 335

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 334 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración romana flanqueada por volutas estiradas, y ático coronado por figuras de dos niños.
Lote 334

Medidas: 35 x 15 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 333 -  Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Lote 333

Reloj con caja en madera tallada. Faltas

Medidas: 84 x 17 x 37 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 332 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 332

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Remate: 15 €
Lote 331

Medidas: 55 x 16 x 31,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 330 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 330

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 329 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 329

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 328 -  Reloj con relojera de temas religiosos.
Lote 328

Reloj con relojera de temas religiosos.

Medidas: 11,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 327 -  Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltada con numeración romana, s. XIX. Con péndulo. Desperfectos.
Lote 327

Medidas: 50 x 15 x 27 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 326 -  Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.
Lote 326

Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.

Medidas: 6 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 325 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 325

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 324 -  Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Lote 324

Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.

Medidas: 20 x 14 x 31 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 323 -  Virgen con niño
Lote 323

Medidas: 15 x 12 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 322 -  Mantilla negra triangular
Lote 322

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 321 -  Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.
Lote 321

Mantel cuadrado de hilo con borde en ganchillo.

Medidas: 140 x 140 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 320 -  Mantilla negra triangular
Lote 320

Mantilla negra triangular

Medidas: 127 x 45 cm

Salida: 35 €