Arte
Pescadores
Medidas: 40 x 29 cm.
Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Medidas: 10 x 8 cm
Personaje con barco
Medidas: 31 x 19 cm
Cortapuros en metal plateado.
Largo: 15,5 cm.
Literatura
Vista de puerto
Medidas: 23 x 33 cm.
Aguabenditera en cerámica de Teruel
Altura: 30 cm
Ciervo
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Medidas: 14 x 13,5 cm
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.
Medidas: 31 x 47 cm.
Paisaje con cascada
Medidas: 52 x 38 cm
Jarra en cerámica con flores azules.
Medidas: 26 x 24 cm
Medidas: 19 x 15 cm
Medidas: 19 x 37 cm
Calvario
Medidas: 32 x 23 cm.
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm
Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado
Medidas: 21 x 15,5 cm
Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.
Altura jarra: 25 cm.
Templo egipcio
Medidas: 27 x 56 cm
Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Altura: 14 cm
Damas Egipcias
Altura: 15 cm
Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.
Medidas: 25,5 x 43 cm.
Pueblo sudamericano.
Medidas: 31 x 24 cm
Diámetro: 20 cm
Dartmoor
Medidas: 10 x 5 x 11 cm
Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 29 cm.
DELGADO, Álvaro