Medidas: 6 x 13 x 20 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Altura: 18 cm
Retrato de caballero
Medidas: 26 x 19,5 cm
Medidas mayor: 33 x 52 cm
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
Renos
Medidas: 42 x 72 cm.
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Niño Jesús
Medidas: 25 x 7 x 7 cm
Centro de flores
Medidas: 75 x 55 cm.
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Altura: 10 cm
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Diámetro mayor: 30 cm.
Cuenca
Medidas: 69 x 47 cm.
Altura: 61 cm
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Dos platos en cerámica de Teruel.
Diámetro mayor: 29 cm.
Pescadores
Medidas: 53 x 73 cm.
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Medidas: 80 x 40 cm.
Altura mayor: 13 cm
Santa Rita
Altura: 27 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Medidas: 59 x 79 cm
Diámetro mayor: 21 cm
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Largo: 56 cm.
Medidas: 19 x 17 cm
Altura: 29 cm.
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.