Sub.:9-On - Lote: 363 -  Cenicero de cristal
Lote 363

Cenicero de cristal

Medidas: 5 x 10 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 621 -  Candelero en resina.
Lote 621

Candelero en resina.

Altura: 62 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 877 -  Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Lote 877

Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Medidas: 22 x 30 x 22 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1134 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 1134

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 364 -  Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Lote 364

Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Altura: 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 622 -  Niña con sombrero
Lote 622

Niña con sombrero

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 878 -  Filtro de cerámica vidriada con inscripción
Lote 878

Medidas: 53 x 26 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Escena de calle
Lote 1135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Escena de calle

Medidas: 63 x 43,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 365 -  Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Lote 365

Cenicero de cristal de forma hexagonal.

Medidas: 6 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 623 -  Niña con paloma
Lote 623

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 879 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 879

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1136 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 1136

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 110 -  Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Lote 110

Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca

Medidas: 123 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 366 -  Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de quesera con tirador consolidado y ocho piezas de cristal de diferentes formas, tamaños y colores.
Lote 366

Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 624 -  Niño fauno
Lote 624

Niño fauno

Altura: 21 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 880 -  Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativa y floral. Escena de campesina y margaritas simplificadas sobre fondo blanco. Marcada en la base
Lote 880

Medidas: 22 x 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1137 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pesqueros
Lote 1137

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pesqueros

Medidas: 16 x 22,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 111 -  Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Lote 111

Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.

Medidas: 34 x 31 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 367 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 367

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 625 -  Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Lote 625

Candelero con forma de niño. Molde en estuco.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1138 -  S/T
Lote 1138

Medidas: 36 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 626 -  Niño cazador
Lote 626

Niño cazador

Altura: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 882 -  Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 882

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1139 -  Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Lote 1139

Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)

Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 369 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 369

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 627 -  Niño
Lote 627

Niño

Altura: 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 883 -  Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Lote 883

Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1140 -  Patos y aves
Lote 1140

Patos y aves

Medidas: 26 x 35,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 114 -  Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Lote 114

Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.

Medidas: 115 x 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 370 -  Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Lote 370

Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.

Medidas: 10,5 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 884 -  Pareja de jarras en cerámica vidriada y policromada creando escenas de veleros.
Lote 884

Altura: 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1141 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Mendívil
Lote 1141

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Mendívil

Medidas: 21 x 16,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 371 -  Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Lote 371

Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.

Medidas: 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 629 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 629

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 885 -  Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Lote 885

Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.

Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1142 -  Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
Lote 1142

Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.

Salida: 5 €