Cenicero de cristal
Medidas: 5 x 10 x 10 cm
Candelero en resina.
Altura: 62 cm.
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Santo con niño
Medidas: 25 x 20 cm
Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Altura: 28,5 cm
Niña con sombrero
Altura: 22 cm.
Medidas: 53 x 26 cm
Escena de calle
Medidas: 63 x 43,5 cm
Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Medidas: 6 x 13 cm
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Altura: 30 cm.
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Medidas: 123 x 84 cm
Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm
Niño fauno
Altura: 21 cm.
Medidas: 22 x 19 cm
Pesqueros
Medidas: 16 x 22,5 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Cenicero en cristal con apliques de plata.
Medidas: 2 x 9 x 7 cm
Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Medidas: 36 x 35 cm.
Niño cazador
Altura: 25 cm.
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Colegiata de Santa María (Calatayud) y San Pablo (Zaragoza)
Medidas: 24 x 14 cm; Medidas totales: 55,5 x 40 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Niño
Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Patos y aves
Medidas: 26 x 35,5 cm
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Medidas: 10,5 x 7,5 cm
Altura: 19 cm.
Mendívil
Medidas: 21 x 16,5 cm.
Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Medidas: 15,5 x 9 cm
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.
Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.