Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Medidas: 79 x 38 x 34 cm.
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Peces
Medidas: 60 x 73 cm.
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Vista campestre
Medidas: 21 x 29 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Lote de 7 bastones de paseo en diversas maderas y bambu mas una fusta
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Valle
Pareja de candeleros de base triangular en bronce.
Altrua: 27 cm.
Vista de cortijo
Medidas: 45 x 54 cm
Medidas mayor: 5 x 9 x 7 cm.
Medidas: 71 x 120 cm
Medidas: 31 x 31 cm
Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Medidas caja: 33 x 27 cm
Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.
Medidas: 120 cm
Medidas: 26 x 22,5 cm
Vista desde el puerto
Medidas: 45 x 54
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Largo mayor: 19 cm
Medidas: 150 cm.
Sábanas de 150 cm. en algodón. Bordados blancos.
Galletero en porcelana inglesa.
Altura: 12 cm
Tapete circular de encaje ? blanco.
Diámetro: 96 cm.
Tapete cuadrado de encaje ? blanco con lazos rosas.
Medidas: 72 x 72 cm.
12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"
Diámetro plato: 15 cm.
Frutero en cristal tallado con base en plata.
Medidas: 18 x 22 cm.
Escena costera
Diámetro: 32 cm
Medidas: 45 x 22 cm
Bodegón de flores
Medidas: 71,5 x 58,5 cm
JESUS ANTE PONCIO PILATOS
Medidas: 53 x 44
Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pantalla.
Altura: 35 cm
Mujer
Medidas: 45 x 32 cm
Medidas: 22 x 5,5 x 8 cm