Carreras de caballos
Medidas: 55 x 70 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Medidas mayor: 14 x 9,5 cm
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Frutero en estaño punzonado con asas.
Medidas: 6 x 19 x 32 cm
Medidas mayor: 27,5 x 46 cm
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Medidas: 18 x 20 cm.
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Altura: 9 cm
Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Altura: 39 cm.
Sagrado Corazón
Medidas: 41 x 23,5 cm
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
En patito feo
Medidas: 22 x 36 cm
Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Centro en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 35 cm.
Tejedoras
Medidas: 34 x 26 cm
Medidas: 35,5 x 23,5 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas: 16 cm.
Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Diámetro: 28 cm
Largo: 20 cm.
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm
Largo: 27 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Altura: 36 cm.
Medidas: 26 x 29,5 cm
Pescadora en la playa
Medidas: 40,5 x 20,5 cm
Joya
Medidas: 30 x 23 cm
Medidas: 32 x 30 cm
Claveles
Medidas: 25 x 32,5 cm