Sub.:9-On - Lote: 670 -  Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En metal plateado.
Lote 670

Medidas: 7 x 18 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 414 -  Juego de café con decoración de escenas orientales en porcelana y incompleto. Compuesto por lechera, azucarero y cinco tazas con sus platos.
Lote 414

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 417 -  Chinos
Lote 417

Chinos

Altura: 9 cm.

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 675 -  Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época del s. XVIII. Ala irisada.
Lote 675

Diamétro: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 932 -  Papiros egipcios
Lote 932

Papiros egipcios

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 678 -  Salsera en porcelana Paul Müller con filos dorados y decoración en azul.
Lote 678

Medidas: 10 x 15 x 22 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 680 -  Dama tocando el arpa
Lote 680

Dama tocando el arpa

Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 936 -  Paisaje de montaña
Lote 936

Paisaje de montaña

Medidas: 10 x 14,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 937 - TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935) Pueblo
Lote 937

TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Pueblo

Medidas: 13 x 17,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 432 -  Lote de dos paletas de servir. En metal plateado y dorado. Con mango cincelado y motivos grabados.
Lote 432

Longitud: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 438 -  Lote de dos bandejitas ovales de diferentes tamaños y pequeño abrecartas con remate de caballo. Todo en alpaca plateada.
Lote 438

Medidas mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 967 -  Lago
Lote 967

Lago

Medidas:23 x 29 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 728 -  Pareja de jarrones en porcelana en azul con decoracion incisa de temas vegetal.
Lote 728

Altura: 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 471 -  Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.
Lote 471

Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.

Medidas: 16 x 11cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 476 -  Cuatro fuentes en alpaca. Dos circulares, una con tapa y dos ovales.
Lote 476

Cuatro fuentes en alpaca. Dos circulares, una con tapa y dos ovales.

Medidas mayor: 51 x 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 479 -  Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Lote 479

Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Medidas: 16 x 23 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 764 -  Jarrón en porcelana azul con motivos vegetales y pavos reales. De corte orientalista.
Lote 764

Medidas: 32 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 768 -  Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Lote 768

Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.

Medidas mayor: 9 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1039 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 1039

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 789 -  Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. Rematado por una corola vegetal. Con roturas.
Lote 789

Medidas: 34,5 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 793 -  Jarrón en cerámica esmaltada Vidiler. Con decoración floral pintada a mano y boca lobulada abierta.
Lote 793

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 32

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 801 -  Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Lote 801

Cántaro con asas realizado en barro cocido.

Altura: 50 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 290 -  Copa en calamina con relieves.
Lote 290

Copa en calamina con relieves.

Altura: 22 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 549 -  Pequeño Niño Jesús de Olot.
Lote 549

Pequeño Niño Jesús de Olot.

Largo: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 296 -  Colcha de los años 30, naranja con rosetón central en tonos azules. En seda. Con arreglo
Lote 296

Medidas: 210 x 224 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 567 -  Joyero en madera patinada con cristal interior, motivo decorativo central de busto de mujer con flores.
Lote 567

Medidas: 8 x 17,5 x 24,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 824 -  Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Lote 824

Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Altura: 28 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 61 -  Pareja de estantes de cocina con cajón.
Lote 61

Pareja de estantes de cocina con cajón.

Medidas: 54 x 14 x 28 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 573 -  Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.
Lote 573

Lote de tres badiles de brasero, en bronce y hierro.

Largo mayor: 37,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 318 -  Mantel blanco con cinco servilletas
Lote 318

Mantel blanco con cinco servilletas

Medidas: 1,20 x 1,20 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 579 -  Cafetera en latón con quemador.
Lote 579

Cafetera en latón con quemador.

Altura: 37 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 838 -  Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.
Lote 838

Bol en ceramica esmaltada. Iznik del siglo XX.

Largo 5 cm; Diámetro: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 585 -  Paragüero en metal con forma de jarra.
Lote 585

Paragüero en metal con forma de jarra.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 845 -  Caja con tapa de flores
Lote 845

Caja con tapa de flores

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 592 -  Lote de dos aplicaciones en bronce y latón, platito en latón y cencerro miniatura.
Lote 592

Medidas mayor: 6 x 6 cm

Salida: 25 €