Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la ...
Medidas: 32 cm
Princesa. Figura en porcelana esmaltada con vestido rosa.
Altura: 19 cm
Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y ro ...
Medidas: 28 x 28 x 28 cm
Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Medidas: 25 cm
Jarroncito en porcelana esmaltada.
Altura: 16 cm
Tres tazas de consomé con sus platos. Porcelana de Vidasoa.
Medidas: 18 cm (plato); 6 x 15 cm (tazas)
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el cal ...
Altura: 30 cm
Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en ...
Altura: 7 cm
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Altura: 17,5 cm
Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. C ...
Altura: 28 cm
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piquetes.
Altura: 14 cm
Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. ...
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm
Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo sobre fond ...
Altura: 17 cm
Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez ...
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Gorrión y oca
Altura mayor: 12,5 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, A ...
Diámetro: 28 cm
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Altura mayor: 18 cm
Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, ...
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en do ...
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Ka ...
Medidas: 47 x 18 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y despe ...
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en plato de p ...
Diámetro: 9,5 cm
Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración ...
Medidas: 6 x 4 cm
Bandeja realizada en porcelana alemana.
Medidas: 20 x 20 cm
Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines ori ...
Medidas: 18 cm
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. ...
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm