Altura: 21 cm
Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.
Medidas: 10 x 16 x 9 cm.
Medidas: 12 x 15 cm.
Medidas mayor: 16 x 27 cm
Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.
Medidas plato: 26 x 15 cm.
Diámetro: 19,5 cm.
Medidas: 4 x 11 x 8 cm
Bandeja en porcelana de Pickman. Sello en la base.
Medidas: 24 x 31 cm.
Medidas: 47 x 36,5 cm
Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Medidas: 15 x 26 x 26 cm.
Medidas: 16 x 18 x 13 cm
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Medidas: 23,5 x 19,5 cm
Altura mayor: 8 cm.
Diámetro: 42 cm
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.
Dama reposando
Altura: 30 cm.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Diámetro: 9,5 cm
Diámetro: 28 cm
Diámetro: 17 cm
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Altura: 21 cm.
Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Altura: 25 cm.
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.