Paisaje nevado
Medidas: 12 x 22 cm
Diámetro: 21 cm
Cupido
Altura: 9 cm
Dos campanillas en metal plateado
Altura mayor: 11 cm.
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Diámetros: 33 y 26 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Ocho posavasos en metal plateado.
Diámetro: 10,3 cm.
Sociedad
Vistas Portuarias
Medidas: 51 x 71 cm
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Medidas: 17 x 12 cm
Lote de tres bandejitas octogonales en metal plateado.
Diámetro mayor: 10 cm.
Arte
Medidas: 13 x 8,5 cm
Diámetro: 25 y 23 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Dos bandejas en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 21 cm.
Vista de la buhardilla
Medidas: 50 x 62 cm
Lote de dos platos en cerámica vidriada
Diámetro: 27 y 26 cm
Pareja de elefantes tallados en jade
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Paisaje de Sabayer, Huesca
Medidas: 14,5 x 11 cm
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Diámetros: 21, 20 y 20 cm
Escultura de Barro
Medidas: 25 x 18 x 16 cm
Medidas: 12 x 17,5 cm.
Colección "Unión de criadores de toros de Lidia"
Medidas: 55 x 45 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Juego de café en porcelana
Candelero en metal plateado con incrustaciones de pedrería
Altura: 17 cm
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Baturro
Medidas: 23,5 x 15,5 cm