Sub.:2-On - Lote: 1441 -  Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Lote 1441

Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.

Diámetro: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 253 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 253

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 533 -  Paisajes
Lote 533

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Lote 832

Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.

Medidas sin peana: 21 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1089 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 1089

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1442 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 1442

Altura: 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 254 -  Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís como motivo de campo.
Lote 254

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 20 €

Lote 833

Diámetro: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1090 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 1090

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1443 -  Jarra en estaño con decoración repujada de bellotas en toda su superficie, e iniciales P P grabadas.
Lote 1443

Medidas: 29 x 22 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 255 -  Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Lote 255

Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.

Medidas: 30 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 535 -  El Cid Campeador.
Lote 535

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 834 -  Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata. Una de las tazas consolidada.
Lote 834

Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1091 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 1091

Caja de seguridad color beige, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1444 -  Candelero en alpaca.
Lote 1444

Candelero en alpaca.

Medidas: 15 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 256 -  Alfombra tipo persa en lana con orlas a base de motivos cúficos y campo articulado con rosetones geometrizados. Decoración en negro y blanco sobre fondo amarronado.
Lote 256

Medidas: 65 x 170 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 536 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Camino bordeando el río
Lote 536

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Camino bordeando el río

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 150 €

Sub.:2-On - Lote: 835 -  Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de corte griego en dorado y escena central de un auriga.
Lote 835

Medidas: 22 x 28,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1092 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 1092

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1445 -  Lote de dos bandejas en metal plateado. Una grande con flores cinceladas y asas repujadas; otra pequeña con barandilla calada.
Lote 1445

Medidas mayor: 33 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 257 -  Pareja de alfombras chinas de lateral de cama, con fondo beige y orlas verdes y rosas.
Lote 257

Medidas: 138 x 68 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 537 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 537

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 150 €

Sub.:2-On - Lote: 836 -  Colección de seis cajitas de porcelana, de diferentes acabados y tamaños, una con perfil metálico cincelado. Algún desperfecto.
Lote 836

Medidas mayor: 6,5 x 9,5 x 11 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1093 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 1093

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1446 -  Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Lote 1446

Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.

Medidas: 33 x 12 x 28 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 258 -  Alfombra tipo persa, siguiendo modelos de las alfombras de la tradición de Feraghan. Como motivo central de campo un rosetón hexagonal encuadrado por un abstracto campo de flores. Las orlas exteriores recogen motivos geométricos acenefados. Los elementos decorativos se recortan en azul sobre fondo beige.
Lote 258

Medidas: 185 x 128 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 538 -  Florero
Lote 538

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 837 -  Caballero
Lote 837

Caballero

Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1094 -  Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX. Enmarcado.
Lote 1094

Medidas: 66 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1447 -  Santa Bárbara
Lote 1447

Santa Bárbara

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 259 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 259

Medidas: 270 x 90 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 539 -  La fuente
Lote 539

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 838 -  Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Lote 838

Medidas: 24,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1095 -  Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bandeja en metal plateado, pinzas de depilar y frascos en cristal tallado.
Lote 1095

Largo mayor: 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 260 -  Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla ecléctica de diversos motivos eclécticos dispersos sobre un campo central beige. Moderna.
Lote 260

Medidas: 202 x 135 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 540 -  Óptico
Lote 540

Óptico

Medidas: 67 x 59 cm

Salida: 35 €