Sub.:9-On - Lote: 372 -  Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Lote 372

Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.

Altura mayor: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 630 -  Set de vino con estuche original
Lote 630

Set de vino con estuche original

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 886 -  Gallo
Lote 886

Gallo

Altura: 38 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1143 -  La Gaviota. Fernán Caballero, pseudónimo de Cecilia Bohl de Faber. Aguilar S.A. de Ediciones. Madrid, 1958.
Lote 1143

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 373 -  Jarra en cristal
Lote 373

Jarra en cristal

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 631 -  Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquinas y decoración geométrica incisa.
Lote 631

Medidas: 25 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 887 -  Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Lote 887

Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1144 -  ARTE. Breslau, K.,
Lote 1144

ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 374 -  Copa con tapa de cristal azul prensado.
Lote 374

Copa con tapa de cristal azul prensado.

Altura 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 632 -  Sombrilla en seda roja con mango emulando marfil de dioses egipcios. Desperfectos en el mango.
Lote 632

Largo: 78 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 888 -  Jarra de doble boca en cerámica esmaltada con decoración vegetal en la embocadura del asa y detalles dorados. Una de las bocas tiene desperfectos.
Lote 888

Altura: 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1145 -  HISTORIA. A. Iturri, J. (dir.),
Lote 1145

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 119 -  Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Lote 119

Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 375 -  Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piquete.
Lote 375

Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 633 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 633

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 889 -  Plato en cerámica esmaltada del siglo XIX con decoración polícroma en formas vegetales y animales. Presenta grietas y algún desperfecto.
Lote 889

Medidas: 25,5 x 3 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 120 -  Copa en calamina sobre peana de madera.
Lote 120

Copa en calamina sobre peana de madera.

Altura: 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 376 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 376

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 634 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 634

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 890 -  Coctelera en metal plateado.
Lote 890

Coctelera en metal plateado.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1147 -  HISTORIA. Gööck, R.,
Lote 1147

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 120A -  Niña con helado
Lote 120A

Niña con helado

Altura: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 377 -  Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.
Lote 377

Pequeño bote con tapa en cristal tallado y plata. Falta en la unión.

Medidas: 25,5 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 635 -  Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s. XX.
Lote 635

Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 122 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 122

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 378 -  Conjunto de fumador en cristal.
Lote 378

Conjunto de fumador en cristal.

Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 636 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 636

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1149 -  Arte. CAMPOY, A. M.,
Lote 1149

Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.

Salida: 7 €

Sub.:9-On - Lote: 123 -  Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Lote 123

Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Medidas: 14 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 379 -  Médico en cristal checo. Desperfectos.
Lote 379

Médico en cristal checo. Desperfectos.

Medidas: 22 x 9 x 8 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 637 -  Mascara protectora de esgrima
Lote 637

Mascara protectora de esgrima

Altura. 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 892 -  Lote de tres bastones de madera.
Lote 892

Lote de tres bastones de madera.

Medidas: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1150 -  Historia de la Jota Aragonesa
Lote 1150

Historia de la Jota Aragonesa

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 123A -  Morillo en bronce con figura de león.
Lote 123A

Morillo en bronce con figura de león.

Medidas: 16 x 17 x 8 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 380 -  Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.
Lote 380

Bombonera circular en cristal tallado sobre patas.

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 638 -  Arquero medieval
Lote 638

Arquero medieval

Diámetro: 25 cm.

Salida: 40 €