Sub.:9-On - Lote: 645 -  Ménsula
Lote 645

Ménsula

Medidas: 31 x 20 x 22

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 647 -  Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Lote 647

Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 134 -  Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Lote 134

Medidas: 92 x 43 x 41 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 135 -  Sillón en madera de roble. Años 50
Lote 135

Sillón en madera de roble. Años 50

Medidas: 76 x 46 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 393 -  Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Lote 393

Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Medidas: 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 140 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 140

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 144 -  Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Lote 144

Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX

Medidas: 95 x 78 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 401 -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada. Pequeñas faltas.
Lote 401

Altura: 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 916 - BERNARD DUFOUR (Francia, 1922-2016) Vista de Cadaques
Lote 916

BERNARD DUFOUR (Francia, 1922-2016)

Vista de Cadaques

Medidas: 46 x 37 cm

Remate: 60 €
Sub.:9-On - Lote: 147 -  Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo verde.
Lote 147

Medidas: 88 x 72 x 58 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 407 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 407

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1027 -  Vista del campanario
Lote 1027

Vista del campanario

Medidas: 64 x 49

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 804 -  Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Lote 804

Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.

Diámetro: 32 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón de frutas y cerámica
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegón de frutas y cerámica

Medidas: 70 x 58 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 885 -  Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Lote 885

Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.

Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 126 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 126

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 913 -  Texturas
Lote 913

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 933 -  San Sebastián
Lote 933

San Sebastián

Medidas: 44 x 64 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 934 -  Eibar
Lote 934

Eibar

Medidas: 46 x 69 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 423 -  Damas con flor
Lote 423

Damas con flor

Altura: 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 685 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 685

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 953 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 953

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 960 - JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)
Lote 960

JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)

Medidas: 22,m5 x 17 cm.

Remate: 95 €
Sub.:9-On - Lote: 714 -  Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal. Desperfectos.
Lote 714

Altura: 19,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 976 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Jockey hacia el establo
Lote 976

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Jockey hacia el establo

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 483 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 483

Nuestra Señora del Pilar

Medidas: 61 x 43 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 746 -  Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Lote 746

Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1017 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Bodegón con tulipanes.
Lote 1017

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Bodegón con tulipanes.

Medidas: 38 x 52

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1023 -  Vista de cortijo
Lote 1023

Vista de cortijo

Medidas: 44,5 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 5 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 5

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 265 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 265

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 15 -  Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis XV y mesilla.
Lote 15

Medidas: 112 x 110 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 270 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Niño pescador con venera
Lote 270

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Niño pescador con venera

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 272 -  Lámpara de aceite en bronce réplica de modelos romanos en forma de ave. Faltas.
Lote 272

Medidas: 39 x 17 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1048 - J. CATALÁN (S. XX) Bodegón
Lote 1048

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 30 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 30

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 70 €