Ménsula
Medidas: 31 x 20 x 22
Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Altura mayor: 15 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Sillón en madera de roble. Años 50
Medidas: 76 x 46 x 46 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Altura: 43 cm
Vista de Cadaques
Medidas: 46 x 37 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Vista del campanario
Medidas: 64 x 49
Dos platos en cerámica con decoración de barcos. Sello en la base.
Diámetro: 32 cm
Bodegón de frutas y cerámica
Medidas: 70 x 58 cm.
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
San Sebastián
Medidas: 44 x 64 cm
Eibar
Medidas: 46 x 69 cm
Damas con flor
Altura: 16 cm
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Paisaje de costa
Medidas: 40 x 54 cm
Medidas: 22,m5 x 17 cm.
Altura: 19,5 cm
Jockey hacia el establo
Medidas: 25 x 36 cm
Nuestra Señora del Pilar
Medidas: 61 x 43 cm
Lote formado por cinco cajitas de porcelana con decoración floral.
Medidas: 6,5 x 8 cm
Bodegón con tulipanes.
Medidas: 38 x 52
Vista de cortijo
Medidas: 44,5 x 54 cm
Medidas: 92 x 50 x 41 cm
Medidas: 44 cm
Medidas: 112 x 110 cm
Niño pescador con venera
Medidas: 39 x 17 cm
Medidas: 40 x 35 cm
Medidas: 103 x 42 x 46 cm