Sub.:9-On - Lote: 340 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 340

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 602 -  Natividad
Lote 602

Natividad

Diámetro: 4 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 344 -  Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Lote 344

Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Medidas: 13 x 10 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 859 -  Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Lote 859

Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.

Medidas: El mayor 4 x 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 345 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 345

Altura mayor: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 355 -  Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.
Lote 355

Licorera con cuatro vasos en cristal tallado.

Medidas licorera: 20 x 9,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 106 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 106

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 108 -  Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanalada y de voluta.
Lote 108

Longitud: 40 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 889 -  Plato en cerámica esmaltada del siglo XIX con decoración polícroma en formas vegetales y animales. Presenta grietas y algún desperfecto.
Lote 889

Medidas: 25,5 x 3 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 376 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 376

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 640 -  Crucifijo en estuco.
Lote 640

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 131 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 131

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1093 -  Anciana
Lote 1093

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 24 €

Sub.:9-On - Lote: 425 -  Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Lote 425

Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.

Medidas: 12 x 8 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 169 -  Menina
Lote 169

Menina

Medidas: 16 x 14 x 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 427 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 427

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 171 -  Putti
Lote 171

Putti

Medidas: 25 x 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 428 -  Caja en madera tallada con decoración tribal.
Lote 428

Caja en madera tallada con decoración tribal.

Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 948 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de hombre
Lote 948

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de hombre

Medidas: 27 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 949 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Puerto
Lote 949

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Puerto

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 954 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 954

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 704 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 704

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 707 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 707

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 709 -  Dama y músico
Lote 709

Dama y músico

Medidas: 22 x 17 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 196 -  Músico uniformado
Lote 196

Músico uniformado

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 712 -  Pareja de platos en porcelana china.
Lote 712

Pareja de platos en porcelana china.

Diámetro: 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 713 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 713

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 456 -  Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Lote 456

Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.

Medidas: 38 x 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 205 -  Mujer con farol
Lote 205

Mujer con farol

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 206 -  Pareja de relieves en resina simulando madera.
Lote 206

Pareja de relieves en resina simulando madera.

Medidas: 24 x 18,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 207 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 207

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 722 -  Jarrón de corte isabelino con escenas sobre fondo morado, dos asas y pie de plata punzonado.
Lote 722

Altura: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 724 -  Pato real.
Lote 724

Pato real.

Medidas: 17 x 18 x 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 467 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 467

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 725 -  Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Lote 725

Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 727 -  Niño con zapatos en porcelana.
Lote 727

Niño con zapatos en porcelana.

Medidas: 13 x 13 cm

Salida: 20 €